Строительство и ремонт

Купили газовую колонку, установили, но напор воды слабый. Что делать?

Зажигается, но не всегда. Деньги на ветер? Или существуют народные умельцы, которые могут там что-то подкрутить? И где их искать?) в газовом?) Или теперь только выбросить? Фирма Ferrolli
Канат Усипов
Там входной редуктор ...мембранного типа - если давление воды слабое то и соответственно гореть будет слабо. Если он у Вас регулируется - то пусть мастер его и регулирует - если нет то вопрос к водоканалу.
Если у Вас сильные морозы - то давление газа тоже может падать ...вернее в газовой системе абонентов нет давления - газ идет самотеком но при низких температурах он соответственно сжимается + разбор увеличивается.
Стас Рулёв
Лучший ответ
Канат Усипов ну, мастер на максимум поставил. видимо, придется стены ломать и менять трубы ( мороз -2.
Там на входе колонки стоит клапан и фильтр аот туда могла попасть грязь
Артём Солдатов
Устанавливать колонку должен мастер газовой службы, он же выпишет вам газовый паспорт на оборудование и отрегулирует колонку.
Канат Усипов Так он и ставил. Но она на максимуме стоит чувствительность. Я просто интересуюсь, возможно ли как-то увеличить этот самы
Канат Усипов Так он и ставил. Но она на максимуме стоит чувствительность. Я просто интересуюсь, возможно ли как-то увеличить этот самый максимум чувствительности
Надо ставить насос и бак аккумулятор.
Suren Grigoryan
Канат Усипов а можно подробнее немножко? Где насос покупать этот и примерно сколько он стоит? и что за бак такой?
у меня тоже была такая проблема, купил колонку через раз загоралась, взял на вход в колонку холодной воды и выход горячей поставил гибкую подводку не на 1/2 дюйма а на 3/4 через переходники и проблема была решена, такая подводка продается в Энкоре, я мучился полгода пока не нашел решение, на давление в системе водопровода не жалуюсь и еще прочисть сеточку на входе холодной воды в колонку. Удачи
Канат Усипов спасибо) но у нас давление слабое в водопроводе. думаю, не поможет особо. еще на кухне куда бы ни шло, а вот с душем беда совсем
Есть колонки, работающие на слабом напоре воды. Такие как Нева-люкс.
Забитые трубы водопровода можно поменять, тягу дымохода проверить, давление газа. Что у Вас?
Nikolai Altushkin
Канат Усипов продули трубы, стала иногда зажигаться, но только пока соседи воду не откроют. Давление газа хорошее, тяга тоже - проверяли газовщики.
блокировать газовый клапан чтоб не зависел от напора воды
Канат Усипов это к газовщикам нужно обратиться?
А до колонки какой напор был? Это естественно что со слабым напором они не зажигаются. Если напор и был слабый нужно было боллер ставить.
Kuluev Nurgazy Kuluevich
Канат Усипов Боллер сказали не ставить, потому как старый дом, стены из ракушняка. .Могли бы не выдержать.
подкачивающий насос
Да ну, если бы все из-за слабого напора колонки меняли, то и не покупал бы никто тогда. Есть простой и надежный выход - установка на водопровод насоса подкачки http://www.pervyimaster.ru/maincat-zapornayaarmatura-nasosy.html