Строительство и ремонт
Я неплохой сварщик, варю все трубы и прочее, могут ли мне дать добро на самостоятельную установку себе счетчика на газ?
Это приведения газового хозяйства и они это делают только сами . Сперва нужен проэкт потом согласование а только потом монтаж и сварка .
Упустить деньги? Нет, конечно. Не дадут.
Нэт!
Т. к. есть проект, правила и прочие нюансы для установки.
... А я неплохой хирург - и всегда делаю трепанации черепов своим соседям у себя на кухне, и что ))
Нет, не разрешат.. )
а газ из труб надо спускать или варить с газом? Ну раз мой вопрос без ответа-ты не сварщик
"Если я хороший печатник, можно я сам себе рублей напечатаю? ".
Счетчик может поставить только фирма с лицензией, которая выписывает Акт по установке. Без такого Акта ваша врезка будет считаться незаконной.
Установку счетчика, да. но опломбирование и проверку правильности подключения должна делать служба.
Однозначно нет. У организации должна быть лицензия, а у вас квалификация подтверждённая паспортом.
Да можете но инкогнито
В таком случае на что вам это
конечно же нет скажут!
Лишняя головная боль не вам не им не нужна.
для установки счётчика сварка не требуется посмотри расстояние от вентиля и лепи потом иди заключать договор. вода не газ
Думаю что нет, у них там всё по лицензии, иначе они виноваты будут, если что то произойдет, а они этого не делали.
нет на нашей улице 4 сварщика и все курили в сторонке
Наивный, кто же деньги будет отдавать! Насколько мне известно, газ бесплатно доводят только до дома а внутри уже за день и деньги приличные !!!
Валерий Феофанов
До дома (частного) тоже за деньги (и немалые)...
Нет ты можешь только шланги сварщику помочь размотать
Могут
Придет их сварщик, возьмет с тебя деньги, но разрешит тебе за себя поварить (может быть)). Нет конечно, монополист свою работу за так не отдаст, а если ты сварщик хороший, то отделись от него автономной установкой газа http://evroballon.ru/catalog/propanovye-ballony/