Строительство и ремонт

Нереально избавиться от затоплений соседом сверху. Какой потолок в таком случае лучший?

Я сбил штукатурку на потолке, промазал швы плит Гидротексом В. Перед этим прыснул в щели монтажной пены.
И вуаля!
Вода не протекает, сосед может плавать там на лодке, мне всё равно.
Асыл Сыдыков
Лучший ответ
Страхование - лучший выход.
Только надо страховать грамотно. Я выяснял в страховой компании, менеджер попался квалифицированный. Страховать надо "отделку квартиры". Для этого квартира на момент заключения договора страхования должна быть свежеотремонтированной.
В случае очередного затопления, страховая компания выплатит Вам страховую компенсацию, а сама в накладе не останется - взыщет эту сумму + судебные издержки с виновного. Они на этом собаку съели - это не то, что нам несведущим адвокатов подбирать!..
Что Вам, на самом деле, И НУЖНО - НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ, ЧТОБЫ ВПРЕДЬ НЕ БЕЗОБРАЗНИЧАЛИ.
Натяжной. Ещё страховать, страховая быстро приучит соседей к порядку.
Самый лучший потолок - это хороший адвокат, после нескольких затоплений можно верхнюю квартиру просто отсудить и будет у вас двухуровневая, а те кто окажется выше в случае затопления будут разливающуюся воду отпивать, лишь бы к вам ничего не просочилось ))))
Игорь Тихонов Там проживает маргинал, да еще не совсем психически здоровый. Но Вы правы, надо будет что-то делать. Я просто недавно приехала, 4 года здесь не жила.
Самый лучший - натяжной. Цвет можно подобрать нормальный, а вес воды он выдерживает 100 л на 1 кв см.
лучше делать гидроизоляцию, дороговато правда, а так да.. натяжной
А почему нереально избавиться?
Игорь Тихонов Неадекватная скотина. Бесполезно. Убить же я его не могу)
Адвокаты, менты, медики, никто не поможет в том случае, если соседи сверху в дурке не лежат, а по всем понятиям (и справки есть тоже) шизанутые и тогда натяжные потолки и страховать.
Роман Тимошенко Натяжной потолок я не поставлю себе ни при каких обстоятельствах - и уже не поставил несмотря на то, что с потолка рухнуло несколько квадратных метров штукатурки. Я не раз писал подробно.
вам нужен последний этаж)
Дима Банан
Игорь Тихонов Жила. Заливало во время дождя так, что из розеток текло)
Тут каких-то супер потолков нет, которые б помогли вам избежать подобной ситуации. Надо непосредственно с соседями сверху разговаривать. Конкретно дать понять;)
Натяжной
Игорь Тихонов Из него легко воду удалить, или менять каждый раз?