Строительство и ремонт
Как защитить квартиру от затопления ее соседями сверху?
Сколько известно случаев, когда строители делали ремонт наверху или просто авария была,их не было дома, вас не было дома..И в результате пострадала квартира ваша, мебель, вещи...Страхование не всегда спасает.Как ТЕХНИЧЕСКИ защитить жилье?
Можно поставить датчики протечки. Подключить их например к прибору который закроет воду. Можно одновременно с этим подать сигнал хозяевам скажем по СМС. Только от протечки сверху не спасет. Вас о присутствии воды информирует датчик, ну и что? Вы в курсе, а сосед нет. А может ему в ванне плохо стало? Или вы хотите поставить соседу такую штуку? Обойдется примерно в 2000 рублей. Без информатора. А вообще то, на кой черт нужен в санузле порожек? Правильно. Когда строители строят, кладут в санузлах гидроизол с выпуском на стену на высоту до 5 см. Если протекло, претензия к строителям, они не выполнили нормы СНиП. Гидроизол быть должен, затем стяжка, затем плитка. А порожек, специально, что б вода не ушла за пределы пола.
французский натяжнои потолок если даже зальют то вода не проидет а попросту соберется внем и провиснет потом подставляете какую то емкость и сливаете в нее сделав прокол стоимость порядка 1000 р кв м
Я этим переболел, живу в своем доме, другого не придумаю.
Или жить на последнем этаже.
Друзья пригласили помочь им в ремонте.
Разломали какую-то нишу в районе санузла и обнаружили там, в общем, трубы. Поскольку в ремонте принимал участие еще один друг, который много лет проработал водопроводчиком, за 3 дня были врезаны запорные краны, позволяющие даже ребенку одним движением отключать подачу воды - холодной, горячей, отопления - на верхние этажи.
В общем, иногда бывает и такая возможность. Вложи в это мероприятие в 10 раз больше денег, и можно было бы полностью автоматизировать процесс отсечения протекших соседей от всякого снабжения водой - те же датчики плюс электропривод на водоразборные краны.
Обрезать соседям воду \ все трубы . Остальное не помржнт на 100%
современные подвесные потолки решают такие вопросы, обращайся в строительные фирмы
жить в собственном доме
По всей квартире натянуть натяжные потолки, они замечательно держут воду, а потом через отверствие для светильника ее можно слить
лучше не жить в квартире. а иметь собственный дом. а так не чего не спасает
Заказать водонепроницаемый потолок.
живи всегда на самом верхнем етаже там тебя некто не сатопит
Ансаган Каханов
На верхнем этаже может затопить худая крыша, во время весеннего потепления, а это еще хуже чем соседи!!!
Застраховать квартиру или поставить систему защиты от протечки воды Гидролок: www.gidrolock-m.ru