Строительство и ремонт

Как демонтировать старую бетонную стяжку?

Затеял ремонт, сорвал старый ламинат, а под ним стяжка вся в трещинах и неровностях. Заливать поверх этой новую рука не поднимается.
Если квартира ..где гарантия что ваша должбежка не повредит соседям ? ))

трещины не критично .. если сама стяжка не разваливается ..не трушится, так зачем же себе геморр на голову придумывать ?

трещины грунтуются и затираются (возможно слишком быстро сох бетон, вот и трещины), ямки тоже.

потом можно просто выравнивающий слой 2 см сделать --наливной, а может и теплый пол сразу заложить имеет смсыл.

для лама критичны лишь перепады по уровню (смотреть вдоль ..поперек и по диогоналям) и выступы .. небольшие язвочки - ямки ему не страшны
Сергей Степанов
Лучший ответ
Перфоратор с функцией отбойного молотка . И все долбить
Залить жидким стеклом.
крепкое оставить
залить бетонитом
Сначала попробуйте зубилом под стяжку. Если она не прочная, то и так отлетит.
Перфоратор в крайнем случае. От него шума много.
У меня в ванной старая стяжка на "раз" так "отлетала".
А под стяжку завёл, молоточком стукнул-кусок отлетел.. Пробовать надо.
Ну перфоратором, конечно, быстрее... но пыли больше.
А так отколол, собрал в мусорный мешок...
Миролюб Сэр.
перфоратор вам в помощь...
Михаил Минин
За лучшее демонтировать всю старую стяжку и залить новую. Если она потрескалась, снимайте ее - не жалейте. Перфоратор Вам лучший помощник в этом!
я б не рискнула самостоятельно что -то демонтировать, хоть и есть пословица ломать, не строить, но у меня уже был опыт, как брат решил демонтировать пол в итоге, пришлось заново все прокладывать и еще вызывать специалистов с http://demontag-c.ru/demontazh-peregorodok-i-vnutrennikh-sten , что б ребята все сделали качественно + вывоз мусора, на который бы мы еще потратили деньги, так как коммунальщики съели б нас, если б вынесли мусор в бак .
мы занемаица все виды работы по строительство можыте кнам на саите http://xn--b1afinmeihfed6j.xn--p1ai/
Vasily Zavgorodnii