Строительство и ремонт
Панельный дом. Можно и как лучше сделать шумоизоляцию?
Если хотите, чтобы Ваших шагов не слышали соседи снизу - сделайте себе шумоузоляцию на полу. Если же Вы хотите не слышать шагов соседей сверху - сделайте шумоизоляцию на полу им. Это не шутка.
Шумоизоляция стен своими руками http://postroiv.ru/2013/12/shumoizolyaciya-sten-svoimi-rukami/
Как сделать звукоизоляцию в комнате – жизнь в тишине! http://remoskop.ru/sdelat-polnuju-zvukoizoljaciju-komnate-svoimi-rukami.html
Трудно, но возможно, от друзей узнала пенопластовыми панелями, но круто.... в руках рассыпаются, знатоков зовите....
эфект обалденный по словам друзей
Жомарт Бибигуль Альжановы
Не вздумайте пенопласт в дом вносить.
Качественные звукоизоляционные панели стоят очень дорого. Можно минеральной ватой, но нужен каркас под обшивку гипсокартоном, плюс отделка.
Вариантов масса, все зависит от бюджета, который Вы готовы потратить на шумку
Илья Хиль
дешевле мин плитой под каркас, дороже панели звукоизоляционные, можно склмбинировать
Шумоизоляцию сделать трудно и тем более будет занимать много места. К примеру толщина в 15 см минваты только на очень слабые шумы что то даст. пенопласт кроме вреда не чего не даст.
Стену можно изолировать ковровым покрытием, потолок подвесным, но это не факт что поможет, а высоту потолка сильно сократит. На натяжном можете. а скорее попадёте на запах химии.
Советую данный проект, потому что они делают всё на совесть. Самая лучшая шумо и звукоизоляция + дёшево
http://tn-ss.ru
Можно сделать вот так http://www.remont-doma.net/zvukoizolaciya.html
Привет я делал и шумо и дополнительно утеплял лучше не жалеть на сваем доме все таки строим не на один деньhttp://etnotrade.ru/ даже по технологии это в обязательном порядке.
Можно попытаться самому сделать звукоизоляцию, найти разные трещины и отверстия на стенах и зашпаклевать. И главное это розетки, отверстие розетки заполняем поролоном, пенопластом или стекловолокном. После этого, все нужно заделать раствором гипса или любой быстродействующей строительной смесью. Если самому это делать проблематично то обратится к специалистам http://xn----8sbcoa5btidn9i.xn--p1ai/
очень хороший сайт рекомендую http://tn-ss.ru
В панельном доме чаще всего жалуются на соседей сверху и сбоку, соответственно и нужно изолировать потолок и стены.
Самый эффективный вариант при шумоизоляции потолка это каркасный способ:
1.Собирается каркас из профиля, крепится он к потолку с помощью виброкреплений ВиброСтоп PRO – их задача убрать жесткую связь между каркасом и потолком. Без виброкреплений шум от топота и падений практически не уйдет.
2.Между профилями вставляем акустические плиты МаксФорте – ЭКОплита 60. Их задача убрать шум от телевизора, магнитофона, крики, детский плач и подобные.
3.Зашиваем все гипокартоном в 2 слоя (ГВЛ + ГКЛ), швы у слоев гипсокартона проходим герметиком для герметичности (она очень важна). Гипсокартон нам нужен для придания массы – чем будет она больше, тем лучше
По стенам 2 варианта:
1.Если площадь комнаты позволяет так же собирается каркас как на потолке. Отличие одно – виброкрепления не нужны, профиль ставится «враспор» и крепится только к полу и потолку.
2.Если хотите сохранить площадь и сделать шумоизоляцию потоньше, то эффективней всего использовать тонкий 12 мм МаксФорте – SoundPRO.
-SoundPRO крепится к стене с помощью «грибков».
-Зашиваем его листами ГВЛ (гипсоволокнистый лист), стыки листов обязательно проходим нетвердеющим герметиком
-Далее все закрываем листами ГКЛ (гипсокартоновый лист)
Итоговая толщина такой системы всего 3 см.

По стенам 2 варианта:

В этом году для повышение шумоизоляции использовали декоративные панели Изотекс, отличный материал шумоизоляция увеличилась стало теплее