Строительство и ремонт
Из чего можно сделать забор на даче не сильно дорого?
Стобы, + сталистая проволока, + хомутами на ней обрезки досок, сухостоя елок, бредняка... плотный тын повалится в первый же год от ветра и снега
тебя не заебало еще говноспамерством заниматься?..
Тилек Эсенгулов
А какого тут сидеть? На хлеб надо ж как-то зарабатывать. Или с голоду пухнуть)))
Колючую проволоку натяни и ток пропусти...

из горбыля
У меня сосед монолитный сделал.
из спинок железных кроватей получится поистине по русски
Говна
Alexei Che
если только тебя пригласить)
рабица
Если лес поблизости, то из хвороста: -):-). Отличное дизайнерское решение. Хорошо бы и дом оформить в том же стиле, в стиле хутора: -):-)
Можно ленту сигнальную натянуть. Вообще дешево.
штакетник
Самый дешёвый забор, действительно, из подручных материалов. Плетень из орешника либо ивовой лозы, сделанный собственными руками. Затем горбыль по технологии плетня, затем частокол, и т. п.
Самый популярный с профнастила.
Удачи !
Самый популярный с профнастила.
Удачи !
Из заостренных кольев и вешать на него черепа тех, кто пытался его незаконно перелезть..
Юрий Санкин
И будет прям как в иллюстрациях Билибина к сказкам)))
Тем же вопросом озадачены, у соседей профнастил. Тоже думаем из него ставить, примерно вот так в задумке : http://www.chermet.com/articles/all/kak-ukrasit-zabor-iz-profnastila. Сейчас у нас сетка-рабица ограждает участок (это его от прежнего хозяина осталось). Наверное, это и есть и самый простой, экономный (муж сам варить будет) и долговечный вариант. Плетень подойдет если только на участке ставить его, для декорирования клумб. А именно участок, как-то посерьезней оградить нужно. Дешевле без столбиков, Мы два года назад, у родителей, ставили так 10-13 м забор, ушло на материал 7-9 тыщ, но все было эконом класса, тонюсенькая сталь, жалеем теперь, как-то хлипко выглядит.

Посмотрела комментарии, вам профнастил советуют, но это очень дорогой материал. Не вижу смысла ставить такой забор на даче. Недорогой забор можно сделать из сетки-рабицы, для дачи это прекрасный вариант. Мы, чтобы сэкономить, заказывали сетку-рабицу оптом, вот здесь взяли, намного дешевле, чем в розничных магазинах.
Из забора соседа
комбинированный.... из профнастила и кирпичных столбиков... можно столбики из газоблока и профнастил... а можно столбы цельные бетонные плюс кованое