Строительство и ремонт
о LED светильниках Какие выбрать для кухни и прихожеи сколько ватт. Тёплыи свет холодныи свет в чем разница? Спасибо!
по мощности 7...9 ватт. У каждого свои запросы, может понравится, может нет, хотя можно и комбинировать лампы накаливания и светодиоды. одни на стены, вторые на потолок. ну а по свечению см. рисунок

Я только вот недавно покупал лампочки для дома . Брал светодиодные теплый свет 2700 К . Мощность берите от 7 ватт это примерно как 75 вата лампочка накаливания
Тёплый свет желтоватый, рассеянный, холодный - селеновый, направленный! Предпочтительно брать тёплый, потому что комната кажется более освещённой!
Холодный это белый, теплый это желтоватый, не меньше 10Вт
Берите светильники с зеркальным элементом. У лед света есть особенность- свет падает столбом, не рассеиваясь. Поэтому может получится так. что освещения не хватит!
У меня на кухне 12W мягкий свет (теплый), вполне хватает.
А не лучше установить около стола бра, а на потолке или на стене светильник. Потолочный светильники это деньги на выброс. Их надо ставить по всему потолку, чтобы было светло и радостно. А разница между холодным и теплым в том, что холодный меняет ЦВЕТА обстановки и вещей.
Лед светильнике на этом сайте выбор огромный цены хорошие http://www.mebelion.ru/svet/lyustry/led/
Разница в самом свете. Холодный свет более голубоватого оттенка, а тёплый -желтоватого. У меня на кухне встроенные лампы, которые освещаю комнату холодным светом. И мне безумно нравится для кухни самое то! Если что заказывала здесь http://nalampe.ru/catalog/