Строительство и ремонт
Может ли от потолочных LED светильников болеть голова?
Установил в коридоре светильники: в прихожей 8 ваттные, далее 6 ваттные. В комнатах пока обычные лампы .Второй день болит голова. Может ли быть связь между этим. Я не метеозависимый, и для особо умных: спиртное не употребляю несколько лет и не курю.
Может.... если в преобразователях стоят на фильтре конденсаторы с малой емкостью, они пищат на высокой частоте- ухо не слышит а голову разрывает... Я устранить могу -электронщик с 40-летним стажем... И природу этого звука знаю. Свет они дают -норм-но буржуи экономят везде
Евгений Гонгоров
Да не буржуи. Китайцы же коммунисты, а сейчас всё в Китае делается. Но китайцы тоже вообще то на всём экономят.
Теоретически да. Для этого надо установить откровенный мусор с коэфициентом мерцания больше 20 и сидеть часами под ними за чтением и письмом. Также светильники с температурой света выше 6000К не для жилья в том плане, что ими нужно создавать очень высокую освещенность как на высокоточном производстве - иначе свет психологически неестественен. В бытовых условиях такая освещенность ни к чему.
Евгений Гонгоров
Jazzway, 5000K, освещение в коридоре. Свет включается иногда днём-одеться-обуться, и вечером, ходить-бродить туда-сюда.
Тонометр в помощь, led не при чём .
Евгений Гонгоров
Тонометр говорит что я могу валить в космос- 110/75.
Нет не может... у меня такие же лампы.. пью.. курю... и радуюсь жизни
Евгений Гонгоров
Поэтому, наверное и радуешься. Но не с утра...
если частота не соответствует, то может!
Евгений Гонгоров
Частота-рекомендованная-50Гц, фактическая-50Гц.
Они мигают ?
У меня глаза очень болят при таком свете. В супермаркетах вообще долго ходить не могу (там примерно такое же освещение). Может и болеть голова.
Евгений Гонгоров
Согласен. Тут дома башка болит, а продавцы там целый день на них смотрят. На одни таблетки, наверное пашут.
У меня стоят светодиодные лампы. Такого не замечал. Может освещение плохое или свет холодный от них? У меня 3000К стоят. Если 4000К, то голубоватый оттенок, тускло и неприятно светят.
Евгений Гонгоров
5000К-может из за этого?
Вы же не сидите в прихожей целыми днями? Значит не в ЛЕД светильниках дело.
Купите лучше увлажнитель воздуха, это будет полезнее для головы.
Евгений Гонгоров
С этим проблем нет-однозначно!
Смени холодный белый свет на тёплый.
Евгений Гонгоров
Сменил. Посмотрим что будет. Вроде стало поприятней.
Голова может болеть от чего угодно, но это не причина, а следствие собственных мыслей
Купил мощную лампу led в гостиную. От нее мутнеют глаза и болит голова
Вполне может болеть от светильников голова... если они висят слишком низко и постоянно бьют по голове...
Евгений Гонгоров
"Мыслитель", я же написал-СВЕТИЛЬНИКИ, а не люстры. Разницу чувствуешь?
Кирилл Демиденко
А висячих светильников увидеть в магазине религия не позволяет? )))
https://domorost.ru/post/pravda-chto-svet-ot-lampi-pomozhet-izmenit_6426d845e50e90db154f2856 Почитайте вот тут - вполне себе влияют на наше здоровье.