Строительство и ремонт
Что делать, если на работе "нахватался зайчиков" от сварки? И теперь болит голова, режутся глаза, тошнит и всё такое...
Разрежьте пополам сырой картофель и приложите срезом к глазам, должно помочь.
Веталь Малюков
А можешь поотвечать и на другие мои вопросы?
Веталь Малюков
антибиотики - левомицитин, цципромед, ципролет, гентомицин. мазь тетрациклиновая, гентомициновая
противовирусные- овтольмоферон, полудан, мазь-ацикловир
незначительные ранения/ожоги - тауфон
отек снимет визин, диклофенак.
и НЕ ЛАЗИТЬ ПАЛЬЦАМИ В ГЛАЗ, незначительный ожог легко перейдет в коньюктивит (протекает очень тяжело) а он в кератит, герпес.
при малейшем ухудшении срочно обратитесь к врачу, даже с такими мелочами легко стать на месяц незрячим, а то и больше
незначительные ранения/ожоги - тауфон
отек снимет визин, диклофенак.
"Не умеешь летать - нефиг выпендриваться" :))))
Это я про отсутствие маски....
Art Terror
И с маской зайца можно поймать
Лучше сырого картофеля нет ничего, как то сожгла глаза, сутки и всё окей было.... менять картофель только через часик полтора...
На голову влажную ткань от тошноты хорошо сухарик пресный пососать а в глаза капли надо Витасик называются при ожоге помогают я мужу брала тоже от зайчиков или пока компрессы из заварки холодной
про картошку не знаю, но альбуцид капать не стоит, есть лекарства нового поколения, и их вам доктор пропишет
Ну уже все написали! Капельки левомицитина еще очень хорошо помогают...
позвоните в скорую, там Вам лучше помогут советом,
вроде взрослый дядя.. . альбуцид Вашим глазам в помощь, ну и от головы чего-нить выпейте
Андрей Леванов
а почему кроме того что вы даете тупой совет еще и грубите человеку
прогреть глаза ...интересно? пиши комент
завари два пакетика чая черного и влажные и остывшие положи на глазные яблоки
Картофель сырой, и правда, помогает... вот только.. мой муж тоже однажды думал, что зайчиков нахватался... ничего не помогло... к врачу идти пришлось... оказалось, что ему окалина в глаз попала... микроскопическая... а могло ведь и воспалиться... они её быстренько достали... мазь выписали и капли... так что смотрите там... если картофель не помогает, то к врачу надо... и чем скорей, тем лучше.
Веталь Малюков
к доктору. в глаза можно закапать альбуцит и выспаться.
Веталь Малюков
пройдет само врачи советуют альбуцид но это мало помогает
Здесь советовали многое, свой отыт если нет ничего под рукой закапай своей мочёй ето не прикол.
на будущее! одевайте хотя бы с простыми СТЕКЛАМИ очки !
стекло НЕ ПРОПУСКАЕТ УЛЬТРАФИОЛЕТ . СТЕКЛО ! !
я по жизни ношу очки, бывает надо что то прихватить (без маски) - глаза не болят .
Ну для начала не сидеть за компьютером допоздна, определяя кто лучше ответил на этот вопрос)
если сварка мешает глазам - брось эту сварку,
займись жаркой
Когда по молодости это случалось, мой наставник сказал использовать вату с мочёй. Все симптомы проходят быстрее чем после чая и картошки, но желательно использовать сразу после ожога. Поскорее выздоравливайте и будьте поосторожнее!! !
Желаю удачи!

Сырой картофель ложить на глаза, когда засыхает, смачивать.
Всё просто, картофель помыть и разрезать пополам, срез положить на глаза, желательно это делать как можно раньше. ( Я была свидетелем, как решал эту проблему мой бывший муж.)
половинки картофеля и чай
Мне понравился ответ Дядьки из будущего... Молодца И всем другим Спасибо за советы