Строительство и ремонт
Что делать если на работе обесценивают Ваш труд?
С начала перед Вами заискивают что бы Вы решили проблему Вы справляетесь потом проходит какое то время Вам говорят да что ты там делала фигня типо и сами бы справились? как не дать себя в обиду
У каждого есть круг служебных обязанностей.. если выходит за рамки сразу задавай вопрос СКОЛЬКО это стоит !!!СРАЗУ а не после. И не будь терпилой.. так и будут на тебе кататься
Не то слово.
У меня сотрудники решили, что у них выходные.
В результате - вчера я сама на работе драила полы, красила стеллаж для цветов, проехала по разным почтовым отделениям, получила всю почту, у некоторых писем заканчивались сроки получения, еще день - и поздно. Читала мейлы.
Это все я должна делать? Получат они у меня зарплату, аха...
У нас работа от выходных не зависит, у нас на все - сроки. Пропустишь - работа коллектива за полгода - коту под хвост, уже неактуально будет. И денег не получишь и заказчику навредишь - репутационные потери огромны.
И по своим функциям 3 деловых встречи провела за праздники.
А сотрудники явятся 11-12 числа, как девочки-припевочки, вчера родились, глазки незамутненные. И у меня (!) будут спрашивать - что новенького.
А то, что работа организации не прерывалась, чтобы у них - вообще было место работы и рабочие объемы - это ведь само собой делается...
Снижу зарплаты - хрен они у меня за январь получат. Оплата - по труду. Почему я должна их косяки выруливать. Хотят отдыхать - пусть отдыхают и дальше.
Просто не обращать на это внимание . В следующий раз когда так попросят напомнить им об этом их разговоре . Вы не зло памятные, просто у вас память хороша
Это называется кидалово, обман. многие начальники пользуются этим способом. Можно написать жалобу, судится, или уйти спокойно и найти другую работу. Люди выживают как могут.
Мои подвиги постоянно присваивает начальник и мне плевать на это... Платят исправно два раза в месяц + премиальные...
Как то так... А гордыня это грех...
Антон Коробков
причем тут гордыня? Вами попользовать за бесплатно а потом гооврят мол работа фигня
Это распространенная практика- перед заданием рассыпаться в лести, только ты это можешь, а после сказать, ну а че такого, проще пареной репы.
Напомнить про заискивание и сделать выводы: полная предоплата.
Антон Коробков
так не получится они хитрят и говорят не будешь делать мы тебя уволим
При следующей просьбе сразу указать цену допработы .
Которую Вам должны выдать вперёд.
На удивление - гордо отвечайте, что то, за что платят - НЕ фигня.
А раз НЕ платят - это и есть фигня.
"Надо - платите. Ваш выбор ?"
То, что Вы посчитали "заискиванием - обычный подленький обман. Теперь Вы точно знаете, кто Вам враг. С которым всё-таки прийдётся работать.
Которую Вам должны выдать вперёд.
А раз НЕ платят - это и есть фигня.
"Надо - платите. Ваш выбор ?"
Переезжать в другую страну, это увы везде так
Делать то, за что платят. Точка
если это сказал тот кого можно послать то посли, если тот кого нельзя то следуйщий раз пусть доплачивают на перед за услугу которая не касается вакансии
Антон Коробков
тогда шантажируют мол не будешь делать - уволим
Инициатива наказуема
ну если бы и сами справились, тогда нафига меня звать было и платить мне)? Мне вообще пофиг как бы они там справились, моя задача сделать работу и получить за нее деньги
Антон Коробков
это дополнительная работа по мимо основной
если хорошо платят - то пофиг. Пусть хоть переделывают по 10 раз
Я уволилась. Пока прихожу в себя. Второй месяц.
не тока у вас на работе это у всех не парьтесь
Если скажите не могу вашу работу у самой завал и не порежут зарплату выход есть :-) если мы тебя уволим выхода нет. А вообще работа это там где деньги дают а не похвалу и критику. Нужно научится забивать таки на мнения колег нашальникаманов. Как в приказе Петра первого: при начальнике подчинённому иметь вид лихой и придурковатый, чтобы не смущать своим умом вышестоящего :-)
Не браться решать чужие проблемы
Антон Коробков
так а если манипулируют не будешь делать - уволим
Что значит "обесценивают"..??Заявляют, что твоя работа не стоит оплаты?
это нормально