Строительство и ремонт
как добиться ,чтобы строители не только выполняли свою работу,но и убирали плоды своего труда.НЕ оставляя это уборщице.
Так хороший строитель, сам никогда не позволит себе грязь разводить на объекте!
если сразу договор есть, то уберут, строители не уборщики, если оплачивают им это, то пожалуйста.... мои выносят на лестничную клетку всё, а если клиенты просят вывезти мусор, то доп оплата...
Отдельный параграф в смете, уборка и вывоз мусора, только так можно добиться
Чаще всего получается так, что строитель это строитель, а уборщицы это уборщицы )) Т. е. какждому своё. Чтобы в лице строителя совместить одно и второе, то быстрее всего действует договор или дополнительная плата. Все остальные варианты в пользу заказчиков это индивидуальные ситуации, к которым приходят в зависимости от воспитания представителей обоих из сторон.
все зависит от фирмы
Здравствуйте! Подходишь К Строителям (но не ближе, Вытянутой руки) при Этом Руки Должны Быть На Поясе.
И Говоришь; - " Ну, что Мля Прибираться После Себя Будем? ..али Как? " (Громко) Да так, Что Бы Все Слышали. Если После Этого Не Пошлют (в неопределённое место), то Продолжай В Том же Духе.
Если Строители После Минуты Молчания, Засмеются. , То Это Знак, что Зделают как Скажете.!
при найме сразу оговаривать вопрос об уборке мусора-да не оскуднеет рука дающего
вот одни нанятые рабочие для ремонта в кварите (из Таджикистана или т. п.) в доме на Кондратьевскойм проспекте в СПб нашли прекрасный выход: они сгрузили весь мусор в огромные пакеты, составили эти пакеты в лифты - там они металлические в основном - и подожгли... примерно 4 этажа только что сданного дома в хлам=))))
Если ремонт проходит у Вас дома, то со строителями можно заключить договор на уборку строительного мусора. Многие ремонтные компании указывают такой пункт в договоре.
Недавно ставил себе пластиковые окна, и такой пункт был в договоре - после установки строители убрали старые рамы и убрались в комнате)))
ПРАВИЛЬНО! вопрос решается деньгами. Жалко денег - убирай сам или договаривайся с другими.