Строительство и ремонт
Поставили новый смеситель. Капает.
Установили новый смеситель. После закрытия воды (один рычаг у крана) капает ещё некоторое время из крана и душа. Неправильная установка или брак?
По разному бывает, если честно то мне кажется просто прокладку надо грамотно затянуть и не будет ничего капать, но иногда встречаются проблемы с китайскими смесителями (дешевыми) и у них это может быть в норме, поэтому лучше брать смеситель но подобии таких http://www.moyki.ru/product/blanco_actis/
конечно капает- вода из шланга сходит))
Не брак.) Просто кран буксу надо подтягивать грамотно.


Андрей Дутов
Ура! Сантехник от Жека справится? )
Владимир Ушверидзе
А где в таком смесителе находится кран-букса?
Замени излив на s-образный - остатки воды не будут выливаться и вода не будет противно бултыхаться при открывании.


Нормальный процесс - стекает оставшаяся вода...
Андрей Дутов
полминуты?
Никакого дефекта и никакого косяка. В таких смесителях еще долго капает, такая конструкция))))
Конструкция изначально такая.
После закрытия, вода остаётся на вакууме и медленно по капле стекает.
В таком смесителе, может долго капать. Пока не выровняется температура воды с температурой окружающего воздуха.

В таком смесителе, может долго капать. Пока не выровняется температура воды с температурой окружающего воздуха.

Андрей Дутов
Посмотрите картинку выше. У меня такой.
Karen Simonyan
Снять, открутить "носик", если капает, - дефект картриджа.
Может и брак. Сейчас очень трудно выбрать качественный смеситель. Сам тоже купил бракованную. Сейчас поменял и все нормально. Могу посоветовать посмотреть в этом магазине http://santehnika-online.ru/smesiteli/
Сомневаюсь, что брак просто такая конструкция. Согласен HekSEN на счет трудно выбрать качественный. У меня к примеру стоял в ванной смеситель Mofem, ну такое, вроде нормально, но тоже мог покапывать, со временем сталь больше капать. Потом решил поменять взял немецкий Kludi, ну пока все нормально и нет таких проблем. Так что все еще может зависеть от конструкции и от производителя. На счет того что посоветовал HekSEN не слышал. Сам брал смеситель на http://santeh-mos.ru/smesiteli/ по совету знакомых. В целом все устроило и цена и качество, ни каких замечаний.
Скорее всего брак. Попробуйте поставить новый. Только берите не любой попавшийся, а выбрав по-настоящему надёжный смеситель http://опадирис-мебель.рф/смесители Потому что если вы возьмёте самый дешёвый, то нет никакой гарантии, что в ближайшее время не начнутся проблемы.
Vladimir Kan
Купил смеситель OMOIKIRI SHINAGAWA-DC 4994105, производитель хороший и не дешёвый, но при покупке был заклиненный рычажок включения воды, с большим трудом его повернул, далее стал работать плавно, но после выключения подачи воды, тоже, как у автора темы, первое время подкапывает, примерно капель 10.
Похожие вопросы
- скажите, пожалуйста, сколько сейчас могут стоить услуги сантехника? например - поставить новый смеситель на кунню или в
- Хочу поставить новый смеситель для ванны. На что обратить внимание при покупке ?
- как заменить кран буксу в смесителе?Капает из крана и лейки
- Купил новый смеситель в ванную Вн+
- Хочу купить новый смеситель в ванную, подскажите какой лучше выбрать и на что обратить внимание.
- можно ли поставить новую дверь в хрущёвке не ломая коробку
- Поставил новый кран в ванной-исчезло давление на кухне,практически нет воды?
- Сложно ли поставить новую ванну самому? И надо ли отключать воду когда ее ставишь?
- Муж поставил новую кнопку на звонок, как долго нужно звонить, чтобы ее проверить? уже 20 минут звонит...)))
- поставила новый унитаз. теперь плитку на пол можно стелить?