0. проект
1. освобождение квартиры (вывоз имущества)
2. демонтаж (всего, что надо демонтировать)
3. Ограждающие и наружные конструкции и коммуникации (дверь входная, окна, решетки, рамы, проводка и дренаж под наружные блоки кондиционеров, ограждения лоджий и балконов)
4. внутренние инженерные сети
и т. д.
Строительство и ремонт
С чего правильней всего начинать ремонт в комнате?
Мебель вынести..
С потолка опускаемся вниз, но до обоев разбираемся с электрикой... вообще то сначала список составляем что и где купить, что бы потом за ср@ным саморезом через весь город не ездить
С замены окон.
Для начала надо собрать носки
с выноса мебели, очистки всех поверхностей . Когда сделаешь это, скажу что делать дальше.
стены
вынести все вещи, мебель. Содрать обои, подготовить стены, если меняете пол, то снять покрытие.
Далее сверху вниз делаеться, если не меняете окна и батареи, то до покраски потолка их стоило бы впервую очередь заменить. Потом поклейка обоев, последнию очередь пол, уборка, если старая мебель, то ее занести, помять и все по местам разложить.
ванна туалет
Смотря какой ремонт, если капитальный, то окна, двери. А если косметический, то потолок, пол, стены.
Выносим или накрываем мебель, размываем потолок, если надо делаем электрику. делаем потолок, размываем обои, штукатурим и шпаклюем стены, если надо. клеим обои, меняем пол по желанию. и комната готова.
С обоев
Ободрать обои.
С потолка☝
посмотри в каком состоянии электрика, может что-то хочешь поменять, разетку переставить, или добавить, делается это до штукатурки и клейки обоев