Строительство и ремонт

Длительность ремонта одной комнаты

Подскажите чтоб сделать разводку, установить дополнительные розетки, отключить старую и поставить новую проводку, потолки натяжные, заменить внутренние двери с коробом - я считаю на это нужно 1-2 недели на одну комнату от силы если работать весь день. Мастер говорит на одну комнату надо месяц! Говорит то там что-то новое появится, то там что-то надо будет ремонтировать - ну как всегда.... Я ему не верю. Мастер будет один делать ремонт. Но считаю что одну комнату не глобально отремонтировать то, что я сказала - ну максимум две недели. Я права или все же он прав?
***zhenya ***
все правильно вы посчитали. я делал ремонт, сам-один в однушке. кухня-комната-ванная-прихожая-гардеробная. на все про все. С розетками, дверями, плиткой-обои-линолиум и т. д ушло ровно 45 дней, при чем 2 недели это только на ванную. т. к плитка а с ней не так просто.
Марат Ташматов
Лучший ответ
Вы не правы. Он же не будет семь дней в неделю работать. Весь день это для Вас сколько? Вы понимаете, что эта работа тяжелая, физическая. Люди должны отдыхать, делать перерыв на обед.
У него помимо этого своя жизнь есть. И если мастер хороший, он реально оценивает объем работы.
Возможно с небольшим запасом, чтобы Вы потом не подгоняли его.

Хорошо, не месяц- три недели. Всегда могут быть форс мажоры! Что-то не пойдет, что-то придется докупать. В магазине того нет, идешь в другой.
Игорь Негру
***zhenya *** я же не гестапо над ним с плеткой стоять. ясное дело обеды, перекуры и, конечно, работа весь рабочий день, а не полдня только. и естесственно с 1-2 выходными. я это все учитываю
Гони в шею этого мастера!
Вадим Левшин
Если все материалы в наличии, то можно и в неделю уложиться..
Alex Polix
***zhenya *** благодарю!
снять старый пол полдня 3 дня залить новый штукатурка с неделю шпаклеывка с неделю покраска обои проводка ламинат плинтуса он не врет
Николай Валовой прочитал внимательно эт не ремонт а тяп ляп какойта
А подготовка стен к оклейке обоями сколько по вашему дней надо -1 день? А хламом комната заставлена, кто тягать будет? - Тоже 1 день с угла в угол перекидывать? Так что мастер реально оценил 1 месяц. Сделает за 3 недели хорошо
Да примерно ВСЁ так.... если обеспечить доставку ВСЕХ материалов... у себя так делал, только напрягает подём мешков и вывоз мусара...)) (4 этаж без лифта)
Ербол Карбоз
***zhenya *** я с вами согласна, у меня первый этаж
Ну, если вы так думаете, делайте сами свой ремонт)))
есть другие специалисты, проконсультируйтесь с другими мастерами
Дима Белько
Зачем вы нанимаете мастера, которому не верите?
Кроме того: мастер ведь сказал вам не только сроки, но и сумму, верно? Значит, сумма вас устраивает, тут вы мастеру верите, а сроки нет? Тогда ищите другого мастера. На две недели и троекратно по сумме.

Павел Мильцаев
Ты думаешь всё просто? Позвонила ---завтра привезли? а для ремонта всё есть? крепёж для дверей ..пена петли саморезы? Хорошо подготовились? по магазинам бегать не будешь? а стены подготовить тоже день? розеток добавить? Недели три проконопырится ...
Слава Морозов
***zhenya *** вот именно если для ремонта все есть, и саморезы, и розетки итд все закуплено, тем более двери будет устанавливать другая фирма - и замерять, и ставить их
В одной комнате??? У меня комната 21 м2.
14 розеток, 3 переключателя и 3 зоны освещения (11 светильников).
Расходовано 240 метров проводов (208 метров штроб)…
Продолжать?
Дебилы! Хотите качества - терпите. Рукожопые за 2 недели сделают, только сгорите потом.
Sokol Гордюшин
***zhenya *** зачем в комнате 14 розеток?