Строительство и ремонт

Какой кондиционер лучше установить в квартире? Мобильный или настенный? Может знаете хорошие варианты?

Только Игры *
Забудь про такое фуфло как мобильный. ( надеюсь разницу знаешь между сплит системой.. моноблоком и мобильным ? )
Будут вопросы обращайся в личку... проконсультирую. ( все таки за плечами более 15 лет работ по монтажу и пр..)
Monk Fox
Лучший ответ
Мобильный не берите он шумный очень и не удобный . Для него надо гофру тянуть . И много места он занимает. Берите настенный
Ежу понятно - настенный!
Мобильные кондеи все поголовно обсирают. Надо сплиты ставить, а они как известно, дорогие.
Игорь Щурев
У меня настенный супра. Тьфу тьфу...
Настенный конечно) напольные в окно надо трубку высовывать, вы готовы с открытым окном жить) у нас Панасоник инверторный)
***™V1T@s™ ***
Мобильные кондиционеры не предназначены для жилых помещений. Шумные, требуют открытых окон, неоправданно дорогие. Конечно сплит система лучше.
Антон Слепцов
Сама всю голову сломала, родителям надо к лету купить, настенный не хотят, хотят мобильный, много про них читала, пишут, что шумные, да и трубу куда-то надо выводить. Вот думаю, а покупать уже пора, а то они и так подорожали, а летом и не подступишься.
Настенный конечно тише... у меня мобильный. Гофру просто в окно высовываю. К шуму привыкла быстро. В общей сложности пользуюсь им полтора месяца в год. так что для меня он выгоден
В квартире надо устанавливать сплит-систему (кондиционер с наружным и внутренним блоками)... без вариантов.
Если у вас не возможно установить настенный кондиционер, то тогда конечно же лучше брать мобильный кондиционер. Потом еще стоит учитывать площадь квартиры. А вообще, и у тех, и других кондиционеров свои плюсы и минусы.
Мы прошлым летом устанавливали настенный кондиционер, фирму и модель нам посоветовали в компании "Атмосфера комфорта" http://www.a-comfort.ru/katalog/kondicionery.html, они же все и установили. Обратитесь со своим вопросом к ним, они помогут выбрать.
настенный
Ravil' Kalimullin
Если вы проживаете в Москве, то проконсультироваться поэтому поводу можете вот на этом сайте: http://potok-holoda.ru/info.php?contact так же там вы сможете выбрать и заказать кондиционер для себя
Конечно же настенный, с мобильного толку почти нет, просто воздух гоняет по комнате и все. А вот настенный воздух охлаждает, а потом подает его в комнату. Вот тут можете ознакомиться http://air-sochi.ru/ . Вообщем для меня выбор очевиден.
мобильный кондиционер - деньги на ветер!
Лучше взять сплит систему недорогую, типа Кондиционер Midea MSMA1A-07HRN1/MOAB02-07HN1 - настенная сплит-система, серия Blanc. Новинка 2016!
#Кондиционер #Midea #Blanc
Doka Bek
конечно сплит систему, как тут ещё можно думать? мобильные ставят только в офисы без окон. Вот выбирайте любой кондиционер http://phenix.kiev.ua/category/kondicionery-klimaticheskaja-tehnika-/
Оба кондиционеры как по мне хорошие, тут смотря что вам больше понравится. Посмотрите себе кондиционер в интернет-магазин Veter-spb. На сайте магазина veter-spb.com есть и мобильные кондиционеры и настенные. Посмотрите, выбор кондиционеров в магазине действительно очень хороший. Я сам себе приобрел недавно здесь кондиционер, остался очень доволен магазином.
Предлагаем большой выбор настенных кондиционеров в Омске: http://омскклимат. рф