Строительство и ремонт
Установка газового котла
Здравствуйте, есть полу подвальное помещение и этаж выше без потолка но с крышей. Требуется установить котел настенный газовый но проблема в том что хозяин дома мой дед и он знает котел нельзя ставить в ямах но он считает что в просторном полу подвальном помещении с окнами где будет кухня его ставить нельзя т. к. при утечке газ может там скопится и "сделать бум". Дед планирует поставить его в гостиной. Правильно ли он думает и какими аргументами можно его переубедить?
Прочти правила установки газового оборудования.
Скажите ему, что готовы разорится на конденсаторный настенный котел с закрытой камерой сгорания, с коаксиальным дымоходом.
Если он обьяснит, как газ из такого может попасть в помещение- значит он прав.
Для себя запомните, в вашем случае котел с открытой камерой сгорания подходит куда меньше, его приток организован из помещения.
Стас Орлов
КонденсаЦИОННЫЙ...
В в горгаз обратитесь, вам все равно проект делать, там все и скажут обследовав помещение...
Вам просто надо обратится в газовое хозяйство и там вам все разъеснят. Если котел навесной с закрытой камерой мгора ни то его можно ставить везде . А аот с дымоходов то для него нужна котельная . И еще во всех помещениях должна быть вытяжка .
Природный газ легче воздуха в 1,8 раз, поэтому при утечке не собирается в низинах, а поднимается вверх. Пропан, который поставляется в баллонах, тяжелее.
Здравствуйте ))))
Владимир Бобровский
Какая вежливая))))
Берите котел с закрытой камерой сгорания и турбированный
По-моему, вашего деда сможет переубедить только человек, который досконально знает всё о газовых котлах. Если же такого знакомого у вас нет, самый разумный и безопасный вариант - обратится к специалистам. В качестве рекомендации можете обратиться в компанию "Атмосфера комфорта" http://www.a-comfort.ru/diagnostika-kotelnogo-oborudovaniya.html. Занимаются они диагностикой, ремонтом и обслуживанием котельного оборудования. Вам предоставят подробную консультацию, проверят условия безопасной эксплуатации котла и точность соблюдения рекомендаций по монтажу и вводу котла в эксплуатацию.
здравствуйте
Перед тем как приступить к монтажу котельного оборудования, сотрудники компании всегда выезжают к заказчику.
Непосредственно на месте специалисты проводят тщательное обследование объекта, после чего, в течение двух рабочих дней составляется смета и заказчик получает конкретные рекомендации по подбору наиболее подходящего типа оборудования.
К монтажу специалисты приступают только после того, как была согласована смета, внесена, утвержденная в смете предоплата и подготовлено помещение.
Обращайтесь к профессионалам и они смогут доходчиво и аргументированно объяснить вашему дедушке, что в подвальном помещении установка возможна. Найдите адекватного подрядчика. Могу порекомендовать компанию "Атмосфера комфорта". Кстати у них можно купить котел по акции. http://www.a-comfort.ru/node/3552
Здравствуйте. Обратитесь за помощью в горгаз там вам все объяснят. Я сам раньше работал в горгазе 2 года, но мы занимались котельными и ГРП. А вот соседняя служба занималась как-раз внутри домовым газовым орудованием. И я вам с уверенностью могу сказать, что котел в полуподвальном помещении устанавливать можно. Котел берите двухконтурный, чтобы и горячая вода сразу была. Вот могу посоветовать отличный прайс http://kotel98.ru/kotly. Цены не так сильно кусаются.
Самостоятельно нельзя устанавливать котел. Вас оштрафуют по полной программе. Проект установки должен разработать газзавод или другие уполномоченные инстанции . Кроме котла еще понадобятся дымоходы, вентиляция http://vent.center/ .