Строительство и ремонт

Посоветуйте клей для плитки

Укладка будет на старую напольную плитку в ванной. Какие клеи кроме церезита для этого подходят
Церезит - оптимален! Так же использовать можно Ротбанд! Перед укладкой плитки на плитку помни о том, что поверхность старой плитки надо сделать неровной. Сделай мелкие сколы на поверхности плитки молотком или перфоратором! Так же для лучшего скрепления новой плитки и старой покрой поверхность старой плитки бетон-контактом!
Nikolai Ushakov
Лучший ответ
Геннадий Миронов А как найти самую высокую точку если пол идет волнами с перепадами где то в 1 см, если нет лазерного уровня
Nikolai Ushakov Используй длинное правило. В крайнем случае длинную нитку! Натягивай ее сначала по диагоналям помещения, смотри где будут максимумы перепадов и делай выводы соответственно! На 2-3х максимумах перепадов поставь маяки для видимости самых высоких точек этих. Далее уже принимая их во внимание - занимайся разметкой и укладкой плитки! При необходимости нанеси стяжку из цементно-песчаной смеси!
Геннадий Миронов Спасибо. Надеюсь получится
Плитку сними старую!!!! млять!!! Нагрузка на плиту 150 кг на метр кв для наполных покрытий!!! к соседям уйдешь лентяй куев!!!
Вадим _____
Геннадий Миронов Ты хамло хуево. Рот закрой.
почему на старую?
Veaceslav Ciobanu
см11
церезит пойдет далеко не каждый, брать не хуже СМ16. А это далеко не 200 руб/мешок. За такие деньги можно уже смотреть на какой-нить MAPEI ADESILEX P4. Он хоть сохнет быстро, через 4 часа ходить можно и швы заделывать. Вообще выбор то какой в магазинах - любой? смотрите чтобы клей подходил для "теплых полов" это который с добавками эластификаторами. Не, можно набодяжить и в СМ11 эластификаторов, но с одним мешком возни больше, и что потом с остатками то делать, канистры обычно литров на 20 идут...
Вообще, читайте правила использования выбранного клея для так называемых "критических оснований". если производитель допускает такое использование - клейте плитку на плиту.
любой водостойкий... только обязательно сначала бенонконтакт!!!
Денис Шмелев
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "ЛЮКС" .
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
•адгезия 1 МПа.
Также грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
С уважением, компания Старатели.
Сначала бетоноконтакт потом плитка, клей knauf
Здравствуйте!

Для укладки новой плитки на старую, мы вам рекомендуем использовать ПК "ЛЮКС" .

ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным  недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые  ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.

Особенности:
облицовка бассейнов;
уклада керамогранита любого формата;
морозостойкость 50 циклов;
для наружных и внутренних работ;
адгезия 1 МПа.

С уважением, компания «Старатели».