Строительство и ремонт
Может ли мусоровоз поднять контейнер, в которой камни, кирпичи и прочие стройматериалы, помимо обычного бытового мусора?
если не знаете ответа, не пишите глупости.
Может 1-2 раза.. Потом в конструкции стрелы и подъемного механизма рвутся сварные швы, отрываются проушины, лопаются пальцы, изгибаются кронштейны...
Дорогостоящий ремонт сопровождается проклятиями в адрес безмозглых пользователей.
В контейнеры для бытовых отходов вываливать строительный мусор (например, куски штукатурки или сбитый кафель) нельзя - именно потому. что контейнер получится слишком тяжёлым, и гидравлическая система спецмашины FAUN или аналогичной может оказаться не в силах его поднять. Рабочим ЖЭК придётся частично выгружать такой контейнер, и эту работу им никто не оплатит - они на вас "обидятся" и будут правы.
Такой мусор надо погрузить в прочные холщовые мешки и поставить рядом с контейнерами. И пускай рабочие ЖЭК требуют от своего начальства подходящий транспорт для их вывоза и достойной оплаты своего труда. Мы с вами ежемесячно платим по графе "вывоз мусора", и нигде не написано, сколько и какого нашего мусора ЖЭК обязался за эти деньги вывезти.
Так нам объяснил дворник, когда мы по неведению высыпали битый кирпич в контейнер с бытовым мусором - демонтировали старую ванну и рушили кирпичную обкладку вокруг нее. Соответствующая сумма наличными (100 рублей в середине 90х - наверное, около 1000 рублей на нынешние деньги) решила проблему: он согласился выгрузить лишний груз из контейнера за нас, но всё равно попросил больше так не делать.
На камазах обычно грузоподъемность манипуляятора до 700 кг. http://allspectech.com/kommunalnaya/musorovozy/na-baze-shassi-avtomobilya-kamaz.html
Все зависит сколько грузоподьемность машины . Если Камаз то сможет но Зил точно нет
Baur )))))))))))))))
Грузоподъёмность машины определяется её шасси. Здесь же речь о возможностях гидравалического подъёмника спецмашины. Что произойдёт раньше - лопнут сварные швы, потечёт от натуги гидравлическая жидкость или FAUN просто опрокинется, встав на дыбы - ведь он при погрузке мусора даже не выставляет упоров! - не столь важно: всё равно контейнер с мусором погрузить не удастся, и рабочим ЖЭК придётся его выгружать куда-то, матеря горе-перепланировщиков!..
Грузоподъёмность контейнера для бытовых отходов 5 т.
Cristiano Ronaldo
Туда больше тонны не влезет. Только если его свинцом наполовину залить, тогда он будет весить 5 тонн.
Ты не можешь понять почему твоя машина контейнер с мусором поднять не может???
Звони бригадиру!
500 кг поднимает новый камаз - мусоровоз. 500 кг = 200 кирпичей.
Для ответа на Ваш вопрос - надо знать тип и вместимость используемого контейнера. И характеристики мусоровоза (что за мусоровоз?).
Смотря какая мощность машины, но думаю что подымет. Можете обратиться в компанию Мехуборка http://mehuborka.ru/dlya-biznesa/zakaz-bunkera.html, где вам смогут перевезти весь мусор, даже самый тяжелый и неподъемный, в контейнере или же бункере http://mehuborka.ru/dlya-biznesa/zakaz-konteynerov-dlya-tbo.html.