Строительство и ремонт

Как закрепить раковину на тонкой гипсовой стене.

Здравствуйте!
Имею перегородку между туалетом и ванной, глубиной не более 6см, в ванной на данную стенку требуется повесить раковину, на двух кронштейнах L из чугуна, кронштейны имею 2 отверстия 10мм (вверхней части) без отверстия на упоре.
Прибывало поставить на анкера болтовые 4,5см, но гипс особо их не держит, и анкер со временем по чуть-чуть выходит так как на раковину постоянно кто-то облокачивая.
Возможно с обратной стороны поставить болт которую углубить в стену и за штукатурить такая возможность есть, но не выйдет ли сам болт или надо ставить пластину?
нафиг анкер-толстый саморез под ключ на 10-на всю толщину перегородки. а если насквозь то пластину. и к ней болты приварить-чтоб не выделялась
Сергей Варенников
Лучший ответ
Уткир Шарипов предварительно сверлить под 8-ку или 6-ку?
Берите раковину тюльпан и это решит все ваши проблемы
НЕ выдержит гипсокартон, раковину, только подставкой нужно ставить
Сергей Вицко
да, толстый саморез и обратную сторону раковины та что к стене на силикон
Поставь на упор на пол. Упор прошробить и залить раствором. Плюс красивая отделка стока. Чего она должна обязательно висеть? Может просто лежать.
Уткир Шарипов пока самое логичное, а как упор крепить и вообще из чего его можно сделать не глубоко?
есть там еще проблема с упором, там идет полотенце-сушитель под раковиной - перенести понятное дело сейчас нет возможности :(
Чем плодить проблемы, лучше раковину на постаменте или мойдодыр поставить. Вы какую то хлипкую конструкцию изобретаете (((, как бы дважды платить не пришлось.
Уткир Шарипов там нет возможности поставить мойдодыр или постамент, там идет полотенце сушитель под раковиной, и раньше там стояла уже раковина, как она держалась неизвестно. тут это уже писалось
сделайте столик под раковину.... и будет на что повешать... и нагрузка те только на стену... и шкафчик Вам сразу....)))
Закрепить-то можно, но - не надолго это.
Добавьте (для жёсткости) хотя бы цементно-стружечную плиту (поверх гипса), а по ней - плитку. Но без каркаса (хотя бы из профиля для ГКЛ) идея - "мутная".
а вы бабочку не ставили? хотя раковина на гипс, стремная идея, там надо было профиль закладывать
Андрей Попов
Уткир Шарипов уточню, не гипсокартон, а гипсовая стена! еще с советских времен
каким образом у Вас оказался полотенец под раковиной конечно интересно. В данной ситуации думаю выход один. В стене делать штробы и загонять в стену каркас буквой П его связывать со стеной и штукатурить, на него уже вешать раковину
Берик Бодиев
Уткир Шарипов я думаю надо спросить проектировщиков дома серии П-44 (1980 г.) почему полотенце сушитель под раковиной во всем доме, а как связать каркас со стеной?
если честно бредовая идея с раковиной, они сейчас не в моде! поставьте на место ее машинку лучше
Сергей Куликов А где мыться и бриться-в унитазе)