Строительство и ремонт

Как крепить наличники, если сама дверь тоньше, чем стена из ГКЛ?

Если коробка преднозначена под добор там должен быть паз. Отрезаете недостающий размер от доборной планки плюс сантимерт на паз. Клеите на жидкие гвозди эти полоски. Ну а если коробка обычная типа„канадки” можно прибить деревяную планку нужного размера, потом подшпатлевать, зашкурить и покрасить. Как вариант взять наличник потолще и выбрать фрезером мешающее полотно оставляя ту сторону которая будет крепится к Если коробка преднозначена под добор там должен быть паз. Отрезаете недостающий размер от доборной планки плюс сантимерт на паз. Клеите на жидкие гвозди эти полоски. Ну а если коробка обычная типа„канадки” можно прибить деревяную планку нужного размера, потом подшпатлевать, зашкурить и покрасить. Как вариант взять наличник потолще и выбрать фрезером мешающее полотно оставляя ту сторону которая будет крепится к коробке.
Максим Марисов
Лучший ответ
В эту разницу набить штапик и к нему уже подводить наличку.
Gagik Oganisyan
использовать доборы
Ну наличник крепится к коробке, а они должна быть деревянной . Бывает что наличник очень тонкий, то его крепят на клей, желательно быстросохнущий: сначала две боковые, а потом верхнюю. С одной стороны надо сделать чтобы было в ровень со стеной, а с другой стороны надо добавить добор ," бруски типа коробок"
Алексей Купцов
Александр Петунин к какой коробке? Коробка как бы утоплена в стену....
с одной стороны ставите коробку заподлицо со стеной, а с другой ставите добор, другого варианта нет
Ма
Марсианин
Можно попробывать, аккуратно подрезать сам наличник на 0,5-0,6 мм по толщине в месте, где он примкнет к стене.
Вызовите установщиков дверей поставят доборы с наличниками в 1000 рублей за установку уложитесь
А самостоятельно - распиливаете добор по необходимой толщине и при 1-1,5 сантима как пишите, приколачиваете его финишными гвоздями.
Для распила лучше использовать церкулярку.
с доборами. хотя можно попробовать их в 2 плоскостях на угол срезать.