Строительство и ремонт
Для такого мангала бывает краска? Которая держит температуру?

тщательно очистить поверхность металла;
обработать кистями поверхность 5%-ным раствором серной кислоты для удаления окислов;
смывают остатки кислоты раствором хозяйственного мыла (50 г на литр воды);
обрабатывают (оксидируют) поверхность едким натром (50 г/л) при температуре 140 градусов в течение часа.
Сложность процедуры начинается при нагревании до 150 градусов. Наносить на горячую поверхность печи едкий натр (воронение) можно только распылением! Зато не понадобится искать термостойкий лак или краску.. Процедура называется воронение
Для этого колхозного аристократизма краска нужна только для продажи... Но состоятельный человек, знающий толк в красоте, этот кич вся равно не купит, так что юзайте как есть.
Нет такой. Разве что краска из космических технологий, у тебя такой нет.))) Вздумашь покрасить, считай шашлыку пиzдец настанет при жарке.
Посмотрите жаростойкие эмали типа Церта, Цельсит, Elcon. Самые жаростойкие черные. Но хотя и обещают 750-900С, долго больше 600С не выдерживают. Т. е рано или поздно все равно облезет.
//leroymerlin.ru/catalogue/kraski/emali/emali2/12174622/
но она до 600 градусов - а угли 800 дают
Может краска для автомобильных глушителей?
какая-нибудь очень ядреная эмаль или керамическое напыление
не имеет смысла, он даже не из нержавейки
такие вообще считаются одноразовыми
Есть специальная термостойкая эмаль. Вот только зачем?
нет такой... или может я тоже не знаю.... от дождя прячем под навесом... что можно железной щеткой стянули перед употреблением....))))
печной лак называется