Строительство и ремонт
Какой унитаз лучше поставить? Обычный или подвесной?
Устанавливать собираюсь сам, а опыта нет совсем (. Вот думаю какой лучше! Больше душа (да и не только душа;) ) к подвесному лежит, но мне кажется что с ним мороки больше будет, да и накосячить могу. Помогите склонить "весы" к одному из вариантов!
Если есть такая дилемма то я бы советовал побольше повозиться и разобраться но поставить подвесной. Все таки унитаз ставится на долго а плюсов у подвесной конструкции куча: шумоизоляция смывного бачка, красивый внешний вид, экономия пространства, простота уборки и много чего еще.
Вся сложность установки сводится к монтажу инсталляции на которую унитаз будет крепиться. То насколько это сложно будет сделать так же зависит от самой инсталляции. Есть проверенная марка Geberit, которая считается лидером, можете посмотреть и прицениться тут http://santehgold.ru/installyacii/geberit/ . Всю продукцию они адаптируют под российский рынок и в установке считаются самыми простыми. В интернете много роликов как все сделать - знакомые по таким вот видео весь ремонт и сделали дома, долго но все вышло.
В итоге если смущает только сложность установки, то я бы посоветовал все же разобраться и поставить подвесной а если покупка инсталляции не вписывается в бюджет то конечно простой.
Подвесной монтировать проще, чем напольный.
Но он менее надёжен.
Есть еще и (довольно редко встречающиеся) напольные унитазы, предназначенные для совместной работы с инсталляцилонной рамой (бачок скрыт в стене, унитаз же надёжно опирается на пол). Я собираюсь себе ставить такой вариант.
Но он менее надёжен.
я слыхал бывают ещё откидные.
подвесной, ведь самому интересно и опыт появится, там хорошая инструкция
Обычный- надежнее, ни на кого не рухнет
я бы поставил обычный . он выдерживает любую нагрузку, а то придет жена . сядет сверху на коленки и....
Вадим Никульшин
Зачем она на колени сядет ???
что за прикол у людей, одно и то же сообщение писать разными словами?
Вот я сейчас совет дам, 100% самый лучший вариант!
Поставь просто ведро, обычное оцинкованное ведро. Дешево и сердито. Ну а деньги, что собирался на унитаз потратить, лучше переправь мне. Нерешительным деньги нельзя доверять, а мне как рас бы пригодились.
а в чём смысл самостоятельной установки унитаза неспециалистом? канализация - не то место, где можно учиться на своих ошибках. слишком дорого потом их исправлять.
обычные унитазы надёжнее, проверено.
Золотой!
Новый
Потолочный ставь.. Экстрим, однако. )) Ну ты и сказал, ну я и ответил..
Вилка такая: подвесной моднее и под ним мыть удобнее и вся требуха спрятана, а напольный надежнее и дешевле сам по себе и проще и дешевле в ремонте и обслуживании. Выбирать Вам, лежит душа к дорогому сейчас и одновременно более затратному потом - нет преград патриотам!
Ставь чашу Генуя и всего то
Пользование подвесным унитазом безопасно, если ваш вес не превышает 100 кг
По-моему, лучше всего ставить обычный стандартный унитаз. А если хотите что-то необычное и новенькое, то можно дополнить этот унитаз электронной крышкой-биде, к тому же размер можно подобрать на любой унитаз. К примеру, идеальный вариант -крышка SATO DB400, модель класса Комфорт. Эта электронная крышка-биде многофункциональна. Из функций есть детский режим, подогрев сидения, женское биде, общий обмыв, сенсор присутствия, режим клизмы, режим массажа, сушка теплым воздухом, регулировка давления возы при обмыве, насыщение возы пузырьками воздуха и т. д. А кроме всего этого, сиденье и форсунки покрыты антибактериальным покрытием, что не позволяет размножаться микробам. Установка производится легко, есть самодиагностика. Цена невысокая потому, что данный бренд не так давно появился в России. Производитель – Корея, так что качество на высоком уровне, а еще дается гарантия на 5 лет. Вот тут все в подробностях http://satoshop.ru и другие варианты крышек, есть вариант подешевле.
Владимир Денщиков
Однако кусается Ваша крышка!
став обычный
Ты не мудри а купи простой, большой напольный унитаз без каких либо наворотов .Чем проще арматура унитаза тем надежней, да и сломается не велика потеря .На раз два сам заменишь .А купишь навороченный то хлебнешь с ним проблем .Как в той поговорке : не было у бабы забот, так купила порося . И у тебя так получится
зачем спрашиваешь, если твоя душа уже выбрала подвесной?
Если опыта нет, лучше обычный. Если подвесной, лучше нанять мастера. Там много нюансов. Самое главное, не забудьте сделать большой сантехнический люк, через который можно долезть водопроводчику до любого соединения и водопроводных труб и канализационных. А то иногда для красоты делают мааааленький лючок. Кудо не только руки, но и голову не просунешь. А соединения труб имеют привычку иногда протекать по разным причинам. И приходится таким любителям красоты для устранения течи разламывать всю такую очень красивую заднюю стену. А плитки такой коллекции уже нет в продаже.
подвесной, так как мыть под ним легче.
Я за обычный, но Вы же уже сами выбрали.
Подвесной красивее,,,,
Это же не кресло качалка! Какой подвесной! Только напольный - надежный и проверенный не одним кубометром сам знаешь чего!
я бы обычный выбрала
Мы поставили обычный унитаз, но на него установили крышку биде - очень удобная и незаменимая вещь. Я всегда хотела биде, но у нас маленький туалет и ванная, так что ставить отдельное биде просто некуда. У нее и функций больше, чем у обычного биде и по деньгам получается дешевле. К тому же, у нас есть дети и функция подогрева сиденья очень кстати. Заказывали ее здесь http://multibide.ru/ - там очень большой выбор и доступные цены.
продолбить вниз к соседям отверстие над унитазом их и заморачиваться не надо какой ставить тогда
подвесной=отстой. любой ремонт - это вскрытие стен и мозга
подвесной
Не верь им! Сразу видно что люди ничего не знают. Не может подвесной упасть. По закону физики, только в форме осколков. Устанавливал сам (хотя никогда даже обычного не устанавливал) Ненужен никакой Ютюб, там много тех кто маниакально ролики выпускают. все ради безмозглых лайков. На каждую инсталляцию есть инструкция по установке, делаей по тому порядку как там написано. Обрати внимание на точное расстояние от пола. Проблема инсталляции в невозможности найти на нее арматуру через несколько лет, чтобы заменить. и это мрачно.. еще выбор что лучше поставить, возможно сделает за тебя форма твоей канализационной трубы.
Думай как Алсу. Вози с собой.
Если санузел компактный, то чтоб не загромождать его, лучше брать унитаз подвесной с инсталляцией, он немного сложнее в установке, но зато очень удобно им пользоваться. Выбирали в мужем такой унитаз на сайте магазина http://santehnika-online.ru/unitazy/podvesnye/, выбор там отличный, да и качество сборки тоже не плохое, механизм слива прекрасно работает, без сбоев. Такой унитаз очень аккуратно смотрится в туалете.
Обычный
кардионагрузки? Моя проблема состоит в следующем: при том, что я худая (52-54 кг.) при росте 170, живот довольно толстый, как на 4м месяце беременности, все лишнее у меня на пузе откладывается. Купила недавно диск "Голливудский тренер", в котором очень неплохие упражнения на пресс (20минутный комплекс силовых упражнений и растяжка) + 20 мин. упражнения на бедра и ягодицы (для меня это уже второстепенно, с этим проблем нет). Читала отзывы об этой программе, сплошные восторги, да мне и самой все нравится, но вот только я не понимаю, какой у меня может результат - накаченный пресс, а жировая прослойка останется на своем любимом месте или все таки жир отступит? Лостаточно ли силовых нагрузок для того чтобы похудеть именно в проблемной зоне или еще нужно и скакать как сайгак перед этим? Во времени я очень ограничена, т. к маленький ребенок у меня, могу заниматься только по 20-30 мин. в день, ну, ночью еще, но это вроде бы не очень полезно для сердца и сна. Спортсмены и все у кого была или есть подобная проблема, отзовитесь, плиз!
ВентДом представляет широкий ассортимент изготовляемых нами товаров и изделий
http://eksno.ru
Обычный
Подвесной лучше, наверное.
подвесной
zzzzzzz
Я когда был мелким любил в бутылки из под лимонада отливать и ставить их в подьезде
Сри на пол и так соойдет
обычный
https://geberit-shop.ru/ выбор там отличный
Обычный удобнее. Сидишь, как на троне. Кайф!
Подвисной и удобно и стильно!
подвисной срать лучше можно
Виталий Дрягин
в подвешенном состоянии))
ничего сложного в установке подвесного нет, я тоже без опыта был и все получилось))) за то смотрится класс, второй год стоит, никаких проблем all-sam.ru/dizayn-tualeta
Поставьте обычный, это намного проще)
Все бачки дают огромный перерасход воды, лучше маленькую заливать ковшом, по большому заливать после последнего оправившегося из ведра 8-19 литров-огромная экономия и чистота, если унитаз очищать ершом из ведра с хлоркой
Бекжан Акбаев
поправка-из ведра 8-10 литров
Я за обычный!