Строительство и ремонт

Строители, есть ли плюсы в раздвижной межкомнатной двери? Или лучше поставить обычную ?

Удобно, направляющие недолговечны, звукоизоляция хуже.
Александр Яско
Лучший ответ
Плюсы есть: места не занимает. Поставить лучше обычную. Если место есть.
При чем тут строители?..
Это вопрос скорее к эксплуатирующей инстанции - к потребителю..
А нам пофиг, что заказчик попросит, то и воткнем..
Любая прихоть за ваши деньги..
Jhgfjhgf
Строители тут при чем?
Такие двери отлично экономят пространство. Но шумоизоляция помещения при таких закрытых дверях хуже, что при закрытых распашных. Про сложность в монтировании, вид и ненадежность-бред. Все зависит от производителя. Не надо покупать дешевое г.. и все будет ок. Нормальны производители сразу с такой дверью короб поставляют, в который она будет закрываться, короб крепится на стену. Никакой сложности там нет.
Олег Шевчук
Плюс есть - место освобождается, если дверь посредине стены и не так часто закрывается. Минус механизм и ролики, щели, и если стекло поставите есть опасность гости вышибут если по привычке спьяну толкнут.
У нас раздвижная дверь в гостиную закрывается крайне редко, а место высвобождено большое, впритык диван стоит, смотрится красиво.
Есть плюсы раздвижной двери.
Андрей
Шумоизоляции ноль. У знакомых в туалет такая, ужасть
Большой плюс что нет "мёртвой" зоны при открытии, хороший механизм только ставьте здесь лучше не экономить
Юра Очкал
Звукоизоляция плохая, шумная в большинстве и выглядят не очень
Костя Боштанов + сложность в монтировании и не надежная
Владимир Подрезов Выглядит так-же, как обычная.
Мне кажется лучше поставить межкомнатную дверь, я так думаю, потому что у меня стоит такая и мне очень удобно ей пользоваться, заказал я ее на сайте: http://dveri-klass.com/ Ну вообще у каждого свое мнение и удобство, всем нравится разное. В общем я сказал свою точку зрения решать тебе!
Almas Nuraliev
Привет. Раздвижные двери намного удобнее по сравнению с обычными. Я такую дверь купил у компании Винчелли . Вот их сайт vinchelli.ru . Остался очень довольным качеством и дизайном. Удачи вам!