Строительство и ремонт
Купил светодиодную лампу. Температура свечения у неё оказалась выше, чем мне хотелось бы. Как её понизить?
Цветофильтр может какой подобрать.
Дима Жданов
а что это такое, и как выглядит?
Никак не понизите.
Цветовая температура лампы накаливания зависит от степени накала нити. Цветовая температура люминесцентных ламп - как газосветных, так и светодиодных (в последних тоже исходное излучение светодиода преобразуется в потребное люминофором) - зависит только от состава люминофора.
Если только лампу через регулятор включать.
Кстати в нормальных магазинах без проблем поменяют на меньшей мощности или другой тональности если вы лаипу не использовали ещё
Ерхан Канатович
Через регулятор чего - тока или напряжения?
Уже не как только покупать новую лампу
у меня светодиодный светильник. сделал фильтр из пластика от бутылки шампуня зелёного цвета- нормально))
в течении 14 дней, при наличии чека можете обменять без проблем,
а если договориться, то даже если чек потеряли
Никак, цветовая температура это спектр излучения - какая есть, такая и есть.
Цветовая температура задается в процессе производства светодиодов. Изменить ее не возможно. А вот яркость свечения регулируется диммером. Но цена вопроса...
в самой светодиодной лампочке такого сделать нельзя, разве что понизить общее напряжение, но думаю это не целесообразно, поэтом скорее всего придется менять на другое где мощность будет послабее, по другому никак
Световая температура измеряется в градусах по шкале Кельвина (К). Как правило цветовую температуру подразделяют на 4 диапазона:
теплый белый (2700-3200 K)
нейтральный белый или дневной (3500-4500 K)
белый ( 4700 - 6000 К)
холодный белый (от 6000 K)
Температуру свечения понизить никак нельзя, единственный вариант - поменять на такую же лампу в магазине, только с другой температурой свечения, если чек остался, конечно. Можете сами сравнить характеристики ламп: http://semileds.ru/tovary/ , рекомендую конечно дневную температуру свечения, более приятна для глаз.
теплый белый (2700-3200 K)
белый ( 4700 - 6000 К)
холодный белый (от 6000 K)
Да можно, но нужно купить другую сведотдиодную лампу которая будет имень большой радиатор охлаждения, ибо не успевает охдаждатся и греется, что то там про цвета говорят, ну скажите а если сравнить зеленый и синий температура разная будет, Вот выберете лампочку http://nalampe.ru/catalog/lampochki/