Всякие газо, пено и прочие "шлаки" не предлагать !
Только кирпич (рядовый и облицовочный) и раствор конечно, куда же без него ))
Дом примерно 200 квадратов с цокольным этажом.
Стены в два кирпича + облицовка.
Высота 2.80 два этажа. Перекрытия, монолитная плита.
Без особых архитектурных наворотов.
Интересует личный опыт, а не реклама из интернета.
Строительство и ремонт
Во сколько обходится строительство дома?
Так так... за 2500000-2800000 каробку с фундаментам крышкй без коммуникаций окон дверей поднимите спокойно.... а там как ведется где земля по чем-земля сами знаем порой дароже дома.... каммуникации от вкуса и цвета Умный дом дорогая пазиция но надежная.... окна двери тоже на выбор.... про отделку даже не буду пытатся предпологать.... у меня на практике не раз был случий что отделка дароже обошлась чем сама каробка....
Хайрулла Умиршайхов
Мне золотой сортир с полом из израильского мрамора нах ненужен.
Как правило, раз в 10 дороже расчётной сметы...
Без стоимости земли, каркас с перекрытиями и межкомнатными перегородками, с коммуникациями, но без сантехники и лестничных маршей (декоративных), пластиковыми 3-х пакетниками моему знакомому обошёлся 5 млн. руб. Сам он прораб с опытом работы, строил для себя, материалы закупал сам, т. е. не тратился на найм людей, делающих эти функции.
Хайрулла Умиршайхов
Ясно, учту.
Но что то дохуя больно за коробку.
От ваших запросов зависит, особенно на качество материала.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нам нужно знать, в какой части земного шара Вы хотите строиться. Валюта же везде разная...
Хайрулла Умиршайхов
Тверская, Ярославская, или Московская область.
миллионы
Хайрулла Умиршайхов
Это и ёжику понятно.
А сколько в реле сейчас тянет такая стройка?
Есть прога которая рассчитывает сколько кирпичей и цемента понадобится и к этому прибавляете оплату работы мастера. что тут гадать. даже в гуглмаркете такие проги есть.
Хайрулла Умиршайхов
Это я знаю, только толку от них.
Мне интересен реальный опыт.
Да и не всё, далеко не всё они учитывают.
Мне интересен реальный опыт.
Смотря какой дом
Здравствуйте, из блоков выйдет на много дешевле чем из кирпича, но мне кажется лучше построить из кирпича ( так как здания из кирпича очень долго стоят и не рушатся ) можете заказать кирпич прямо у производителя https://www.kirpich-akk..ru/kontakty
Строительная компания "Плюс Дом" работает на рынке более 10 лет. Основными направлениями компаниями является: строительство каркасных домов, домов из бруса, дачные дома и строительство бани.
Официальный сайт: www.plus-dom.ru - у нас есть ответы на все Ваши вопросы!
Наши преимущества перед конкурентами :
1) Поэтапная оплата строительства деревянного дома.
2) Низкие цены . Мы имеем собственный цикл по пере-
работке древесины, от заготовки до распила на пило-
раме и прострожке на станках.
3) Гарантия качества работ по сборке деревянных домов и бань.
4) Опыт и Профессионализм .
Наши преимущества перед конкурентами :
раме и прострожке на станках.
4) Опыт и Профессионализм .
Позвоните в какую нибудь строительную компанию представьтесь потенциальным клиентом и в черновом варианте обсудите стоимость работы по вашему проекту. Хороший друг покупал готовую квартиру у http://www.donstroy.com/object/zhk-serdtse-stolitsy/. Думаю на эти деньги можно не один дом построить
http://kinoprofi.net/