Строительство и ремонт
Какой смеситель выбрать на кухню?
Уже второй смеситель трескается (там где горячая вода). Правая сторона смесителя (где холодная вода) все норм. Какой смеситель брать? Мой смеситель весит 600 гр. что наверно не есть хорошо. Как однорычажные? Крепче. Вообщем помогите.
Grohe?
Olim A
Не. Стыдно фирму писать)
Берите смеситель по весу чем больше вес тем гарантия что он сделан из латуни . А у вас похоже какой-то сплав китайский . Он не только нагрузку не держит и от температуры лопается . И еще хороший смеситель не может быть легкий и дешево стоить .
Тяжёлый. Из недорогих vidima
Grohe, ищи модели 2005 - 2007 года, лучше с кран-буксами, стоят дешевле, качество выше, чем у последних годов
с двумя кранами все чтоб из металла даже за что крутить, кранбуксы полуповоротные всегда заменить можно года через 2-3 если подтекает 70р штука, просто и понятно и воду смешивать удобней, уже менял пару раз у себя, без кранбукс если (прокладки износились да керамика), сам каркас хороший попался, вроде италия, тяжелый мощный, лет 8-9 наверно уже
Берите нашего российского производства-"казанский", он по весу тяжелый, бронзовый, я вот сдуру взял красивый легкий, китайский, он через год проржавел настолько, что когда меняли, переломился пополам
гроя - 5 лет. стоил тогда около 5 000. для ориентира.
Возьмите один раз хороший, немецкий- уж лучше один раз потратиться, чем менять сантехнику по нескольку раз)
Wasercraft- тот же грохе но дешевле
Возьмите Kludi, хорошие смесители. Себе брали тут http://santeh-mos.ru/smesiteli/smesiteli-dlya-kukhni/. Еще слышала хвалят grohe.
Oras рычажный
Нужно брать средней ценовой категории, чтобы корпус был не легкий (не силуминовый). А внутренностей вечных нет, джойстиковый (рычажный) легче в ремонте.
Abdulmalik Muslim
И передавливает, если нет обратного клапана. Г.. но как в общественном туалете.