Строительство и ремонт

Есть схема электропроводки в полуторке хрущевке? Сколько стоит 1 метр работы и 1 метр медной проводки более 2.5мм^2

надо чтобы пробили стену и заменили люминий 2.5 мм^ на медь желательно больше 2.5 мм^2
чтобы пробки поставить минимум на 25 Ампер
(при этом не всю проводку менять надо, а только частично, к выключателеям люстрам ясно дело не надо)

дальше заштукатурить наверно смогу сам (это же просто тупо штукатурить не опасно и не сложно)
индивидуальный подход
4мм2 не во всякую розетку влезет. но в принципе реально
только гнуть и впихивать сами будете
именно заменить скорее всего не полчиться. а заново. если от старой проводки что останется, то можно оставить свет. но лучше заменить так-же
Мочалкин Блюз
Лучший ответ
Максим Баймяшкин 2.5мм2 меди не выдержат разве 25 А длительно?

у меня люминий 2.5мм2
есть смысл менять?
не хватит денег все менять
я то хочу только в ванную поставить розетку (года через 2 куплю может стиралку, пока нет)
и в основную розетку которая с одной стороны выходит на кухню с другой стороны стены в комнату
остальное пусть остается люминиевым!
Максим Баймяшкин сколько примерно 1 метр работы и 1 метр кабеля
интервал цен какой?

штукатурить самому безопасно?
или там надо уметь?
штроба-100 руб метр! кабель 2.5-3 от 50 руб за метр! бурение и установка подрозетника 350 руб за штуку! расключение и установка щита 3500 руб! ввод кабеля в квартиру от 5000 руб!
Юрий Сахаров
Сами и делайте, что там сложного? Не поверю, что человек может быть настолько примитивен, чтобы не выполнить монтажные работы. Вся информация в интернете есть, надо только не лениться её найти и не ныть.
Есть второй вариант - трудится на своей работе, чтобы заплатить электрикам за их работу.
А знаете что меня лично больше всего в вас раздражает?
То, что вам настолько наплевать на отвечающих, что вы даже не удосужились указать местность проживания... Ну а чо ради нас тут расписывать?
Айрат Ракаев
Максим Баймяшкин Уральский Федеральный Округ
Челябинск

я то может и сделают, но потом короткое замыкание и весь дом сгорит
а там наверно не очень дорого будет поменять то надо 5-10 метров
(я всю не буду менять)
Мил человек,
1 проводку можно найти при помоши пылесоса и приёмника.
2 Скрутка старого алюминия с медью ничего хорошего НЕ сулит окромя пожара. (нужны площадочные клеммники)
3 АС Пушкин писал "Не гонялся ты бы поп за дешевизною".
Максим Баймяшкин а это разве не в распредилительной коробке

какой еще приемник?
радио что ли?
нет такого
1. Работа электрика по частному заказу нормируется чаще всего по точкам, а не по метрам. Например: выключатель, люстра, автомат, одинарная и сдвоенная розетка - простая точка, от 5. Доза, щиток, сложная клеммная колодка - сложная точка, от 10.
2. Штробление и сверление под подрозетники оплачивается отдельно и зависит от сложности (материала стен)
3. Эскизный проект на все это с расчетом материалов - от 1 за точку
Максим Баймяшкин в розетку и выключатель я сам затолкаю провода
подрозетники тоже сам выбью (делал уже)
а вот остальное я сам боюсь делать
5 10 1 это что тысячи рублей?
Никто выдалбливать вам старые провода не будет - не парьте себя и других. Все делается заново: штробы, гнезда под коробки и т. д. Вся проводка тянется заново от щита. Максимальный автомат в квартире - 16 А. Скорее всего у вас на всю квартиру стоит автомат на 20-25 А. Цена точки зависит от длины штробы и длины провода. Одна розетка - это точка. Блок розеток - сложная точка. Если в новостройке без штробления, то у меня одна точка - 7 евро, а каждая следующая розетка (блок) 4,5 евро. Штроба по бетону (штроборез + пылесос) 2,5 евро, а по кирпичу 2 евроо. Прокладка провода - 50 евроцентов.
Вы хотите вводной кабель поменять или внутреннюю разводку? Больше 2,5 квадрат на розетки ставить не следует.
I Love Paradise