Строительство и ремонт
Сколько весит 1 метр железнодорожной рельсы?
Вес рельсов от 50 до 75 кг/м
http://www.kimurom.ru/plugins/rail_product/rail_product.php?cat=Рельсы
Выбирай какую тебе надо
А в метро уже проверили :между Владыкино и Отрадным.
Марка рельса (цифровая ее часть) как раз и назначается по весу 1м. п. рельса - округляется до целых кг
Надежда, очевидно считает железными дорогами только магистрали, и игнорирует пути предприятий с рельсами Р43 и узкоколеек, где уложены рельсы Р24. :( Еще более легкие рельсы для вагонеток можно встретить в цехах, пилорамах, угольных котельных. Самые мелкие, которые я видела Р18. их еще выпускают http://www.adons-m.ru/materials_vsp/narrow_gauge/
А еще есть подкрановые пути, трамвайные рельсы - тоже железные ;)
Я слышал про акцию : "Собери 10 крышек от канализационных люков и получи люлей от работников водоканала"
Что РЖД тоже проводит новую акцию ? :)
Наши Тяжелые но качество высокое Япония не качестенные легкие.
Ага! Хочешь дорогу железную расковырять и сдать железо!?!? Ага, понятненько!
от марки зависит если р50 то пятьдесят кило
100 кг - пляс минус 2 кг.
в зависимости от типа самый мелкий Р-8 8,42кг, самый большой Р75 74,41 кг
Ха ха ха ха хах ах а!!!! Это я молодому человеку начитавшемуся интернет инциклопедий.. .
смотря какого типа.. .
все рельсы на путях по которым возможен пропуск пассажирских поездов укладываються типа Р65, а все остальные Р50 ...это значит что в случае с Р65-погонный метр рельса весит 65 кг.. . а в случае с Р50-50 кг. Т. е. это очень много, потому что они произведены из высокочистой лигированной стали-износостойкой и очень прочной!!!
смотря какого типа.. .
14 суток он весит)
Рельс он, а не она (рельса)