Строительство и ремонт
Сколько сейчас стоит метр копания траншеи глубиной метр восемьдесят?
Подмосковье. Надо трубу водопроводную проложить, нашли гастарбайтеров, говорят 700 рублей за метр. Как-то нам дорого показалось, скажите, сколько у вас в этом году стоили такие работы в Подмосковье (не знаю, важен ли регион).
Правильно Вам говорят, счтитайте метр кубический, а не погонный. Тоесть ширина на глубину и на длинну. 1,80 множим на 1,00 и на ширину 0,50 например, получаем 0,9 м куб в одном погонном метре Вашей траншеи. Попробуйте с нормальной бригадой договириться, если по 300 за куб, то 700 за Ваш погонный - дороговато, не то слово, даже если и канава пошире, все равно дорого получается. У нас на Украине за куб земли берут 80-100грн (приблизительно 10-13 долларов США) , , хотя вот летом мне погреб копали алкаши, за 8 кубов земли мы заплатили всего 270 грн. (они сами такую цену назвали) Так что поищите, может и Вам дешевле попадется.
А сами копать не пробовали? Я не в том плане спрашиваю, чтобы обидеть, просто считаю, что при наличии мужских рук и немного времени - это не та работа, за которую надо платить такие деньги. Все земельные работы я у себя в доме делал, делаю и буду делать сам, пока силы есть.. . А вообще цена зависит еще и от вида грунта. Одно дело - просто чернозем или песчаная почва. Другое - сплошной мергель или еще хуже- дикий камень!
Тоже Подмосковье 300 руб м. куб
это вообще не благодарная работа капать еще и денег жмут!
Похожие вопросы
- Сколько будет стоить метр копки копаем траншею 30 метров в длину и полтора метра в глубину.
- Сколько стоит копка 1м траншеи глубиной 80см?
- как правильно сделать фундамент для дома и сколько будет стоить 8 на 8 глубина 1.5
- Сколько будет стоить сделать ламинат комната 11 метров, и демонтаж старого
- Протолкнуть 25 мм трубу в 32 (или побольше) длиной 70 метров и уложить в траншею глубиной 2 метра. Можно? Чтобы в будуще
- Сколько будет стоить нанять пару человек, чтобы выкопать траншею под ленточный фундамент?
- Сколько заплатить соседу за копку траншеи 20 м глубиной 1.3м.?
- Мы копали траншею глубиной 40см, над уровнем земли 40см потом засыпали все это землей, цоколь 5рядов кирпича.
- НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ ALKO 601 НЕ КАЧАЕТ ВОДУ С ГЛУБИНЫ 6 МЕТРОВ+ДО ДОМА 6 МЕТРОВ
- Сколько $ нужно чтобы поставить ФУНДАМЕНТ- 1 метр в земле + 1 метр сверху (цоколь) для дома размеры которого 12 на 15 м?
А мужчин, как водится, всегда в обрез, папа уже пожилой, с грыжей неоперабельной, а муж с утра до ночи работает, чтоб всех нас, сидящих у него на шее (6 человек + он сам) , прокормить. Поэтому времени совсем нет на копательные работы(в выходные столько всего по дому накапливается, что еле успевает сделать, участок-то большой, куча такой работы, на которую не наймешь гастарбайтеров, да и не требуется пока ,слава Богу). Тут надо быстро выкопать и относительно ровно. Грунт - хрен его знает, типа земля какая-то, с примесью глины, и что вот самое ужасное на мой взгляд - сосны вокруг, надо корни подкапывать и под ними проход делать. Может, за это так дорого с нас берут!
А Вам здоровья и сил желаю на долгие годы, Вы - молодец, каких мало! Удачи!