Строительство и ремонт

Чем лучше покрыть крышу черепицей или рубероидом?

Nick London
конечно черепицей, а рубироид, если я не ошибаюсь кладут под материал которым покрывают крышу, сам по себе он не подходит для покрытия крыш и разрушается под прямым воздействием осадков. Как-то так)
Сергей Мишенин
Лучший ответ
Вопрос денег?
рубероид - для малоуклонных плоских кровель, черепица - для скатных. сферы применения этих материалов не пересекаются, так что вопрос в Вашей постановке не имеет смысла. Выясните, какая у Вас кровля, исходя из этого - отвечу.
Удачи!
соломой. чё мелочиться . классика вечна
1 Kla***
рубероид забудь это до нашей эры
Victor З
делай как в русских деревнях -толью)))
Металлочерепицей кройте, посмотрите здесь: http://vin-dom.ru/catalog/vneshnyaya_otdelka/metallocherepitsa/ .
Я лично использовала металлочерепицу. Покупала в vodostok-lipetsk.ru
The Handsome Argyn
Рубероид, ондулин и все их производные годятся только для хозпостроек. Есть финансовая возможность - накрывайте керамической черепицей, простоит лет 100.
если есть деньги черепицей (рубироид простоял у меня 8 лет)
Керамическая черепица классная, конечно. Но очень дорогая. Мы летом перекрывали крышу дома на даче, посчитали, что цементно-песчаная обычная черепица выходит в разы дешевле, а по эксплуатационным характеристикам практически не уступает керамической. Мы вот здесь купили немецкую черепицу http://trizi.ru/magazin/tsementno-peschanaya-cherepitsa/ отличного качества. На крыше смотрится просто обалденно!
Смотри тут все расскажут и покажут
roofos.ru/
С каких пор рубероид стал самостоятельным кровельным покрытием? Есть возможность, берите черепицу, лучше, конечно, керамику, но как вариант и цементно-песчаная неплоха.
рубероидом
вот адрес Спб, ул. Фаянсовая, д. 28
Тут либо керамической черепицей крыть (можно еще рассмотреть более экономичный вариант цементно-песчаной), либо сланцем, но это вариант, конечно значительно дороже первых двух. А так, смотрите, сами, в redroofs.ru хороший выбор как по форме так и в цветовой гамме, кроме того, есть возможность не только подбора материала специалистами, но и кровельные работы с нуля.
Можешь посмотреть тут 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fkrovlya-krasnoyarsk.ru