Строительство и ремонт

вредно ли ставить пластиковой окно для дома

У нас все вредно . Нету не одного строй материала без вредного . Исключение только дерево . Так что ставьте пластик и все будет нормально .
Талгат&маржан Маханов
Лучший ответ
Вредно, молотком по пальцу попадешь))
Нет, не вредно.
Я реставрировал и модифицировал деревянные- стали не хуже пластика и на много обошлось дешевле))
могу сказать как. любой мужик справится и женщина у которй "руки заточены под мужскую работу"))
Митчик Евгений
Не вредно.
ПВХ полно везде. Мебель, ламинат, даже Ваша одежда по-любому хоть частично, но содержит пвх.
8 лет стоят. Вреда не чуствую.
Что пластиковые окна вредны, это происки фирм, выпускающих деревянные окна.
Так-же как и вред шиферных крыш.
Валера Лисицин
Леша Данченко слешал там добавляют свенец
Мы поменяли старые деревянные на пластиковые, так хорошо. Не дует, звук не так слышно, мыть легко. Несколько лет стоят.
Алексей Татаев
деревянное дороже
Игорь Морозов
Их вредно только в баню ставить - парилку. При высокой температуре они выделяют вредные вещества, а так ничего там вредного нет.
Андрей Кадиков
при правильной установке и эксплуатации - ничего вредного
вред проявляется не сразу и когда он проявится ты не сообразишь что он именно от пластикатов проявление не докладывает от чего оно появилось
Ставят в детских яслях, садах, школах, больницах, санаториях в нии охраны здоровья.
Сейчас все вредно. Минусы : текут, электризуются, создают парник. Плюсы : долго служат, бюджетные. Если есть возможность, лучше рассмотрите вариант с деревянными окнами. У нас вот такие http://www.wh.ru/doc/okna/sosna. У них из минусов, только стоимость.
Здравствуйте. У меня в доме стоят уже не один год, и вреда не ощущается. Также все зависит от качества окна. Я, например, брал вот пластиковые окна вот здесь : http://okcent.ru/ . Также эта компания занимается установкой и ремонтом ПВХ окон.
Парламент Швеции в ноябре 1995 г. принял решение о поэтапном отказе от материалов на основе мягких и жестких ПВХ. Решение парламента было так прокомментировано министром окружающей среды Анной Линдх: «Вопрос заключается не в том, отказаться ли от ПВХ, а в том, как следует поэтапно от него отказаться».
В 2010 году роспотребнадзор упразднил приказ о санитарно-эпидемиологических экспертизах, испытаниях, гигиенических и иных видов оценок некоторых видов продукции, в том числе окон.
http://oknadocros.ru/eto-interesno/pvkh-penoplast-minvata-vybirajte-ot-chego-umeret.html