Строительство и ремонт

поставили дверь, она закрывается слишком туго, на себя тянуть нужно. замер какой- то придурочный. дверь стоит в левом

нижнем углу если посмотреть изнутри, щели заполнены пеной. что это? халтура
такого быть не должно, мастер с кривыми руками
Андрей Благой
Лучший ответ
Вот такие сейчас работнички. У нас тоже пена изнутри. А вот то, что закрывается туго, надо смотреть в чем причина.
...идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет (...
подточи напильником замочную скважину, куда язычок замка входит, притвор двери ослабнет...
установщик сделал всё правильно и нех пенять на зеркало, коль рожа крива.
Remix Remix
Дмитрий Гарт Когда уплотнитель сядет и дверь будет закрываться нормально, хозяин квартиры всю жизнь будет смотреть на подпиленную дверь) будь у меня такой мастер, я бы его заставил купить новую дверь
Пусть переделывают. В чем проблема то?
Дверное полотно имеет 2 контура уплотнения (1 контур это 5,6 метров резинового профиля, 2 контура это больше 11 метров) и при закрытии дверное полотно поджимает этот контур, для этого нужно определенное усилие. Получается вы одновременно сжимаете 11 метров резинового профиля, а он имеет свою упругость, на преодоление этой упругости и нужно усилие.
Вертикальность установки особой роли не играет, главное чтобы была плоскостность (одновременно прилегает верх и низ двери к резиновому профилю).
Пространство между стеной (проемом) и коробкой двери всегда заполняется (зачастую пеной монтажной. раньше паклей) и проем всегда больше чем коробка у двери.
В чем вы усматриваете халтуру не понятно.
Mr. Bek
Почему халтура? Пеной и вставляют двери. А полотно в закрытом состоянии полностью прилегает к коробке? Или зазор где есть сверху или снизу?
Антон Киселев
Константин Иванюк практически ровно. везде резиновый уплотнитель. только внизу слева кажется меньше зазор. вопрос как её старая бабка будет закрывать
Всё намного проще, чем кажется. Проблема в уплотнителе. Со стороны замка по всей высоте нужно отрезать уплотнитель. А со стороны петель, сверху и снизу нужно оставить (буквой С). Дверь будет закрываться нормально. Как попробуете, отпишитесь.
p.s. пена должна идти по всему контуру каркаса, т. к. не всегда идеально ровно рама прилегает к полу и стенам, они кривые. её можно обрезать
Добрый день! зачем вы тратите деньги на не качественную работу, когда можно зделать быстро и надежно http://kub3.com.ua/ любые двери, и замки, а главное, по приемлимым ценам,!! огромный выбор!!!! Спасиба.!!