Строительство и ремонт

Какую поставить дверь что бы не слышать соседей

хочу поставить дверь в коммуналке и что бы не было слышно соседей) )
Звуковое сопротивление 26мб это как. их будет слышно?

заранее огромное спасибо=)
Выбираем дверь со звукоизоляцией.

Прежде чем приобрести звукоизоляционную дверь Вам необходимо хорошо подумать и понять для чего именно она Вам нужна. Ведь двери бывают разные и от того, от какого именно шума Вы хотите избавиться и будет зависть какая дверь Вам нужна. Чем больше шума должна поглощать дверь, тем больше в ней будет слоёв звукоизоляции и тем меньше звуков извне Вы услышите.

Для начала давайте рассмотрим какая должна быть изоляционная дверь изнутри.

Во внутренней части шумоизоляционной двери находится лист ДСП. Это он главным образом впитывает в себя звук и не даёт ему выбраться наружу. На лист обязательно с двух сторон накладывается специальная синтетическая плёнка, затем идёт очень сильно прессованная минеральная вата (один или больше слоёв) . Для совсем полной изоляции ещё вставляют стеклопакеты, специально созданные для звукоизоляционных дверей по особой технологии. С внешней стороны такая дверь совершенно не отличается от обычной. Она может быть оббита деревом, кожей или любым другим материалом. Так что внимательно читайте инструкцию. В ней должно быть всё написано. Ну и естественно не попадитесь на дешевизну. Звукоизоляционная дверь дешёвой не бывает.

Коробка звукоизоляционной двери тоже имеет свои секреты. Она состоит из нескольких слоёв уплотнителя, устанавливается она строго по правилам. Входной короб между проемом заливается бетоном, межкомнатный- монтажной пеной. К установке такой двери необходимо подходить к особой тщательность. Пустоту между проёмом и коробкой необходимо заливать так, что бы ни одного свободного миллиметра не сталось. Только так Вы избавите себя от шума.

Если же Вы хотите совсем отгородится от мира и не слышать того, что происходит вне Вашей комнаты, то лучше приобрести две двери и звукоизолировать всё помещение от пола до потолка. Только таким образом Вы добьётесь полной тишины и покоя.

Не забывайте и о том, что звукоизоляционная дверь никогда не будет лёгкой. Эта крепкая дверь и тяжёлой коробкой и обязательно с резиновыми прокладками между дверью и коробом.

А если Вы хотите просто не много приглушить звуки, то для этого Вам не надо изучать дверные слои и технологию строения двери. Вам отлично подойдёт массивная дубовая дверь. Эта порода дерева прекрасно заглушает и поглощает шумы.

Так что выбор остался за Вами.
Александр Белкин
Лучший ответ
Самая эффективная !
Таже беда, поставил вторую с уплотнителем и все ок.
и стены такие же поставь..
звукоизолированную!
А что они делают что их слышно?