Строительство и ремонт

Заставляют поставить дверь в подъезде, а я не хочу! Что делать?

История такая, у нас в подъезде 36 кв.
Старшая по подъезду настойчиво предлагает поставить дверь с домофоном.

НО!! Дверь такая в подъезде уже есть. Домофон уже есть. И что конкретно ее не устраивает (и остальных) толком не понятно.
Говорит только, что дверь вечно открытая.
Мы считаем, что дверь хоть новая, хоть старая - если сами жильцы не закрывают за собой дверь, проблему новая дверь не решит.

Короче, предлагает поставит за немалую суму (с квартиры) новую дверь с доводчиком.

Многие - ЗА, но немногие (как и мы) - против. МЫ ПРЕДЛАГАЕМ УСТАНОВИТЬ ПРОСТО ДОВОДЧИК НА СТАРУЮ ДВЕРЬ. Это должно выйти намного дешевле. Я в декрете и лишних пару тысяч у меня нет!

Тем боле, что новые магнитные двери легко открываются. Ну по крайней мере легче, чем та, которая сейчас есть.
Бомжей и пьяниц у нас в подъезде вообще не бывает.

з.ы. вообще, такое ощущение, что этой старшей по подъезду предложили поставить дверь на халяву (только для нее), если уговорит всех остальных на новую дверь.

Ну вот и что нам делать? Понятно, что новую дверь они и без нашего согласия могут поставить. И домофона у нас не будет. А как насчет ключа? Где-то читала, что по закону обязаны выдать бесплатно 1 ключ на квартиру.

з.з.ы. блин, ну вот что ей неймется? Не хотят ставить обычный доводчик блин((
Viktor Ivoilov
Не понятно упорство вашей старшей, почему бы не довести до ума имеющуюся дверь? Ключ вам выдадут обязательно.
Атай Калдаров
Лучший ответ
Если следовать букве закона- вы должны собрать общеподьездное собрание, и на нём решить этот вопрос. Если ЗА ваше решение проголосует большенство- ставьте доводчик. Только собрание надо оформлять под протокол.
Если-же большенство проголосует за новую дверь- придётся смириться. , и заплатить . Вам, конечно, обязаны выдать бесплатно магнитный ключ, но, и потребовать оплату через суд, ибо, вы нарушите гражданский кодекспо пункту "Места общественного пользования".
Андрей Шилкин
52 процента должны одобрямс ( это протокол собрания жильцов и реальные подписи 52 % жителей) тогда установка законна... в противном случае правы Вы никаких новых дверей!! ! установят пишите участковому что Вам препятствуют в проходе в собственное жильё.
Ibn Abdullah ))))))))))))
Не сдавайте деньги на новую дверь, поставьте доводчик на старую, срочно переизберите старшую по подъезду.
Скажи нет денег) Дверь никому не открывай и все) они что тебя ловить будут?
Вася Кишкин
Ну поставят, ключи обязаны дать. И домофон тоже поставить обязаны. Иначе они ограничивают вашу свободу. Поговорите со старшим по подъезду, скажите что мол если не будет по ключу на каждого члена семьи и домофона дома, то будете постоянно вызывать полицию и обратитесь с иском в суд.
Если дверь плохая, то я бы советовала всё таки скинутся и поставить и себе этот домофон. Тем более, вы мама, у вас подрастает детка и это очень удобно для друзей в будующем и так далее. Но если вы всё таки не хотите, то тогда дверь поставят без вас, ключ вам дадут точно правда не знаю бесплатно или нет. Наша бабушка себе тоже не ставила домофон. На дверях есть такие кнопочки и за ними как бы закреплён определённый код её квартиры. Если я его знаю, то наберу и войду в подъезд и дальше хоть куда. А другой подружки нет такой системы, она просто открывает подъезд ключом. А вот чужой либо кричит под окнами, либо ждёт пока кто пойдёт.
Игорь Андреев
Непонятно почему дверь с домофоном открытая. Она должна быть закрытой. Ключик бесплатно выдаётся только при установке двери с домофоном. Если установленная дверь не в порядке, то фирма, которая установила вам дверь, должна её отремонтировать, вы ведь платите ежемесячно деньги за обслуживание. Вот старшая по подъезду и должна этим заняться ( наверное, она занималась первоначальной установкой двери с домофоном) .
В нашем подъезде нам только в этом году установили дверь с домофоном. Не пробить жильцов. Я занималась, но не смогла пробить жильцов. Потом после ограбления в подъезде занялась другая соседка. Много нерв потрачено.