Строительство и ремонт

А как вы вибирали бригаду,чтобысделать ремонт в своей квартире?

В своей квартире мы сами делаем ремонт....
Николай Панасюк
Лучший ответ
позвонил по обьявлению... сразу всем... только разное время назначил... вот так незатейливо и провёл скучный зимний день.. .
а ремонтировал сам... просто скучно было..
Aybek Mamasadyk Uulu
Посоветовали знакомые, мы тоже остались очень довольны.
Захар Панюхин
По рекомендации, но при этом сначала дал сделать ремонт на кухне в одной квартире, потом там же санузел, после этого пустил в другую квартиру. У всех, даже самых хороших работников, есть слабые стороны как в мастерстве, так и в характере, это важно помнить.
жену до утра уговаривал сделать ремонт ...))))))))))))) не поверите она смогла его вытянуть практически за 3 месяца, не без моей помощи....
Через друзей, которые уже делали ремонт.
Булат Шакиров
Я не выбираю. меня выбирают. дам совет фирма дорого. с приезжих потом за брак не спросишь. их потом не найти. Бери местных и именно спецов узкой специализации. По плитке только плиточник, по воде и отоплению-сантехник и т. д. Бригады из двух трех человек которые могут все я таким не верю.
Знакомые посоветовали...
Георгй Боць
Знакомые посоветовали своего родственника. Так теперь и им, и мне неудобно за него, а ему - хоть бы хны. Но вообще это очень щепетильный вопрос - найти хороших мастеров по рекомендации, потому что почти все, кого я расспрашивала после сделанного ими ремонта, были в общем недовольны или результатом, или поведением мастеров. Так что если кто-то хвалит своих мастеров, не теряйте шанса их заполучить, но все-равно будьте начеку, ведь со временем даже хорошие мастера начинают портиться. :-))))
Cem Cem
У себя долгострой.... ну никак времени нету... на работе все надоедает....
Максим Пронин
Пригласила тех, кто работал у моих знакомых. Они там отлично все сделали и у меня тоже работали отлично!
Работал одно время по стройке. Ужас просто как можно работать с бригадой которая делает все на тяп ляп, никакого качества из-за этого своего дела и не начали. А если бы себе нанимал бы людей то только зарекомендованным людям... =) Делаю ремонт сам, в интернете ищу инфу как это делаеться и делаю сам, экономия 50% сразу.. =)И когда работали брали предоплату 70%...=)
Нашли личного знакомого, но с рекомендациями. Начали ремонт с ванной/кухни, планировали месяц. Итог: сделали всю хату (80 кв. м. ) за год (окна, двери, перепланировка небольшая, единственное-полы не трогали) . Работал один человек, при необходимости помогал ему (редко) . Закупка, доставка материалов, вывоз мусора - сам.
Самая лучшая бригада-мама, папа, я - дружная семья!!!
Денис Редкус
через знакомых, но папа который разбирается в этом контролировал все, если б пустил на самотек то было бы как в передаче "Наша Раша"
Илья Цыплюк
Только по рекомендации. Только посмотрев ему в глаза. Только за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. И всё это будет РУССКАЯ РУЛЕТКА.
Black-White Black-White
Брал объявления, читал, звонил, узнавал цены, потом нескольким бригадам у которых цены более или менее подошли, назначал встречу в одно и тоже время... пришло пять бригад, и я устроил для них кастинг так называемый, кто что лучше делает и еще удалось расценки сбить чтоб подешевле получилось. они часть сделали, мне не понравилось и я их прогнал без выплаты, потом позвал других... и так до конца, пока не осталась чистовая отделка, ну тем я уже заплатил. получилось хорошо и совсем не дорого. ВОТ! это конечно не правда, потому-что я сам отделочник, а это такая схема по которой пытались работать заказчики, но она уже не действует, потому-что нормальные подрядчики берут предоплату не менее 30%.ВОТ!
только по рекомендации, и желательно посмотреть портфилио их работ, и что бы с гарантией.