Строительство и ремонт

Потолок в детскую

Хочу заказать натяжной потолок в детскую комнату. Но совершенно не разбираюсь в этом.
Обзвонила десяток фирм, цена у всех разная. Конечно, больше всего привлекают цены, где поменьше, но думаю что качество там не очень… Какие именно выбрать потолки – Германия, Франция?? У кого такой потолок в детской?? Также интересует вопрос с подброшенными игрушками и мячиками? Поделить советом.
германия конечно... по поводу фирм лучше по знакомым поспрашивать кому хорошо делали... а по поводу игрушек и прочего, если до килограмма и не пинать то можно подбрасывать от потолок, правда гул будет жудкий
@ск@р К@был
Лучший ответ
Зачем вы им хотите создать парниковый эффект устанавливая пластиковые окна и пленочные потолки, зачем травить настилая ламинат, мебель из ДСП выделяющие формальдегиды, зачем статическим электричеством и всевозможной пылью портить их дыхательную систему?
ДЕТЯМ Только экологически чистые материалы! потолок- эмульсионка, пол- половая рейка, если коври -то шерсть и чтоб можно было сдавать в химчистку, мебель- мебельный щит.. Постель натуральные материалы
Только тогда дети будут здоровые и счастливые!
Алексей Кургузиков и деревянные игрушки ...прибитые гвоздями к полу - что бы знали с детства что жизнь штука суровая :)-
Франция и Германия примерно делают на одном высоком уровне, выбирайте исходя не из страны, а конкретной компании, из топовых - Pongs (Герм) и Barrisol (Франц). По фирмам установщикам можешь здесь http://bayo.org.ua/potolki/detskaya-komnata/ смотреть цены и отзывы людей о качестве, мы в детской ставили зеркальный натяжной нашего производства потому что по цене/качество лучшее что нашли, был вариант француского со скидкой 15% но итоговая цена почти в 2 раза выше
Vladimir Chendilov
Конечные цены примерно у всех одинаковые, выбирайте просто проверенную фирму, которая давно на рынке. Германия, Франция или Китай не важно главное, что бы пленка была не левая. У большинства фирм кроме Китая ничего нет. Про вредность почитайте сами и не слушайте ни кого из тех, кто не знает что такое ПВХ и где его еще используют. http://ameliawork.ru/vrednyi-li-natyazhnyie-potolki
Эстония еще ничего потолки, у родственника такой, хорошо. Себе в зал монтировал потолок страны-производителя Германия, он чуть подороже идет. Пленка главное чтобы качественная была, европейского качества. Вот это уточняйте.
Я несогласная с мнением предыдущего автора. Натяжные потолки не вредны для здоровья детей. Как доказательство, их часто устанавливают в медицинских, детских учреждениях. Единственное что полотно должно быть качественное. Если вы решили уже устанавливать натяжной потолок, то не экономьте и покупайте у проверенных производителей, которые имеют сертификаты качества. Так, что перед тем как выбрать фирму для установки, посмотрите сертификаты. Я бы рекомендовала бельгийские или французские полотна нат-ком.