Строительство и ремонт

Из какого материала лучше сделать потолок в детской? Чтоб экологически чистый, легко дышалось и не вызывал аллергию?

а что значит "дышалось" и "экологичность" если вы живете в бетоне и например у вас окна ПВХ, в чем смысл, переехать в деревянный дом тогда нужно, чтобы все совместить
краска она и краска, а бетон и так не дышит, а на счет гк, меня все мозг протрахали что он радиактивен, я делаю стены ГК, обои под покраску, даже не обои а финишный флезилин, потолок натяжной, а чтоб дышалось открою форточку, больше никак, единственно что потолок можно делать, натяжной но не помню точно тканный что ли, короче тряпичный или как то так, но он дороже
Miha Maximus
Лучший ответ
купите на рынке белую глину. разведите ее с водой, добавьте чуть синьки и побелите элементарно пылесосом . у меня весь дом в селе так побелен изнутри, включая стены. САМАЯ экологичная побелка. Чистенько, светленько и уютненько. и ниче не хуже современных гипроков и прочей химии.

На три года отличный вид обеспечен.
Деревом обшейте (евровагонка), воздух станет сразу другим
побелить известкой или покрасить водоэмульсионкой, а вот натяжные потолки очень вредны даже для взрослых.
Сергей Надоля
Сделайте подвесной или натяжной. Это - самый чистый материал сейчас считается. Только помните, особенностей у ремонта детской очень много. Помимо чистоты ещё должен быть свой интересный дизайн.
чтоб аллергии не было просто покрасить известью или водоэмульсионкой....
Нет абсолютно экологически чистых материалов. Сама видела, как задыхался человек, попадая в побеленную хату, при этом в помещении с обоями и линолиумом чувствовал себя он нормально. Абсолютно противопоказаны в детской виниловые обои, ДСП, нитроэмали, утеплители: урса, изовер, линолиум и т. д.
Сергей Пьянов
Натяжной, он подороже гисокартона, но экологичней.
Из современных материалов лучше всего подходит гипсокартон!