Строительство и ремонт

экологически чистый ли материал пенопласт ?

Вопрос не совсем корректный. Вам для чего? А то всех понесло на всякую чушь. Если вы его жечь не будете, то совершенно нейтральный материал. Как теплоизолятор - лучше не бывает.
Нурик Баетов
Лучший ответ
Конечно! Вы точ в магазин не ходите, из него уопоковку под нарезки делают, сухие супы в нем заваривают, одноразовая посуда из него есть, с экологией все в норме.
Нет, конечно. Иначе бы в хромой лошади не было бы столько жертв.
Batyr Najimidinov
ржу не могу
Вова Пятаков
Человек всё стерпит
Да. Выделяет стирол, полностью искуственный и прекрасно горит. Трудно найти что-то более экологичное!
Artur Pirozhkov
ну как он может быть экологически чистым, если это все равно синтетический материал
я так думаю, что экологически чистые материалы - это то что ближе к природе, дерево, солома (если имеется ввиду утеплитель) , бумага, шерсть, т. е. натуральные продукты
Валерий Моцкус
Экологически чистые только природные материаллы (созданные природой) , а вся химия вредная (что-то больше, что-то меньше).
а когда крошится, его еще и гринпис любит)
Макс
Особенно тогда, когда горит.
Artur Pogosyan
Маша вы когда нибудь видели что какие либо фракции сами к себе прилипали?
Если использовать как изолятор-вполне безвредный материал! А по поводу горения-так горит даже камень! А урса и роквул тоже хорошо горят при пожаре, плюс в них столько фенолформальдегидной смолы, чтоона аж с поддона стекает. Когда ее на заводе из цеха на склад везут... Про ето почемуто все молчат...?