Строительство и ремонт

Насколько гипсокартон экологически чист? Не хочу стенки ровнять под обои, если все г/к зашить

на здоровье семейства не скажется?
Он не вреднее самого помещения! Ток на всяк случай дозиметром проверте!
Папа Петин
Лучший ответ
Дело не в экологии, а в технологии. На стены с большими неровностями и перекосами его не положишь - времянка получится кривая. Один раз перемучаться с полным ремонтом - всю жизнь потом себя благодарить будешь. А такой дерьмовый ремонт скоро снова переделывать придется....
Сергей И
Насчёт экологии-супер, но стены лучше выровните штукатуркой-практично
Elmir Nuriyev
Экологичней - не бывает, естественный материал, поглощает избыток влаги и отдает при недостатке. При правильном монтаже не отвалится и нерастрескается как штукатурка.
Дмитрий
при правильной технологии монтажа идеальная вещь как на стены так и на потолок по экологии -чище ничего нет, все зависит сколько вы готовы вложить в это средств если мало то лучше шпатлевать...
Олег Иванов
он более экологически чистый, чем кирпич Ваших стен
ГК на стенах это класс. Во первых регулирует влагу в комнате, второе если квартира угловаю и между ГК и стеной положить утеплитель намного теплее проверено на собственом опыте, и трубы за ним можно нежилательные заховать. Я ЗА ГК МОТЕРИАЛ ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕННИЕ.
а есть ли смысл зашивать ? .все равно шпаклевать все надо будет ..на гипсокартон ведь обои не поклеишь. .
да и расход денег наверняка будет больше. Лучше выравнивать.
К тому же если в будущем на стену захочется повесить плазменную панель .. то могут возникнуть проблемы.
П.
Павел ....