Строительство и ремонт
Газоблоки или брус? Из чего дом будет экологически чище:из бруса или из газоблоков?
БРУС клеенный финский
если выбирать из этих двух материалов - лучше газоблок.
а еще лучше кирпич 250мм + наружное утеплене пенопластом 100мм,
и лучше и дешевле.
Я за камушек.
всегда интересно - как люди могут сравнивать материалы по этому удивительному показателю *экологическая чистота*....по запаху что ли... или по вкусу.... Построив стены дома из *экологически чистого* материала, Вы можете одним дрянным линолеумом перечеркнуть свои усилия.... А если делать маникюр с педикюром каждую неделю - то можно и не заморачиваться про экологическую чистоту материала стен
из бруса. он, к слову, и теплее будет.
Бери газоблок 30-ку или 40-ку. Брус это фигня полная только для дачных домиков на лето.
Никакой экологичности, каждый год его нужно обрабатывать от всякого грибка, короедов и пр.. К тому же дом из бруса невозможно оштукатурить - т. е. герметичности никакой, зимой в доме из бруса жить не получиться.
+брус горит
+брус гниет и плесневеет
+трескается почти сразу
+перекашиваются стены
+полы дома и потолок будет каркасным
Делай из газоблока + перекрытия и полы железобетонные. Каждый 4й ряд газоблоков армируется, так же армируются углы, и обязательно необходимо делать армопояса.
Брус - это дрова для дачников, ни в какое сравнение дом из газоблока не идет с домом из бруса. Дом из газоблока - это примерно как дом из кирпича только бюджетней, но всеравно это уже настоящий дом, который прослужит очень долго + его можно ремонтировать до бесконечности.
Брус вообще полная фигня! Нужно понимать, что невозможно построить зимний дом из бруса, как это уверяют многие компании-строители. Невозможно построить дом с удобствами как в квартире по цене ниже чем стоимость 1к. квартиры. Нормальный дом всегда будет значительно дороже квартиры.
+брус горит
+брус гниет и плесневеет
+трескается почти сразу
+перекашиваются стены
+полы дома и потолок будет каркасным
ни какой экологической чистоты в клееном брусе нет. при склеивании используеися такое количество химии что газоблок отдыхает
Экологически чистым будет тот материал, который сделан из натуральных
продуктов и стоит в экологически чистом месте.. Я думаю, надо выбирать материал .который ьолее благоприятен для проживания, в таком случая это конечно -брус, только
будьте последовательны и все остальные материалы выбирайте по такому-же принципу.
самый экологичный будет из бруса, да и к тому же недорого переходи смотри domsm.ru/