Строительство и ремонт

Зачем производят пластиковые окна если есть деревянные экологически чистые окна которые постоянно дышат?

Деревянные окна, даже при грамотной установке, начинают уходить и трескаться, к этому приводит естественная смена погоды (температура, влажность) и вес самого дерева (воздействие на структуру древесины в местах крепления петель) . ПВХ - это прочный и лёгкий пластик и причин для перекоса или каких либо других причин для перекоса нет. И естественная смены погоды на ПВХ не влияет.
Сергей Шишин
Лучший ответ
Тимур Нурмухамедов За 15 лет службы стеклопакетов на деревянных рамах ничего с ними не произошло, ни рассохлись, ни покасались!!!! Я деревом довольна, и в квартире хоть дышать есть чем!
Чтобы могли выбрать Зато пластиковые не надо заклеивать и они не рассыхаются
Юрий Ткачук
Дешевле.
Деревянные гораздо дороже. Хорошие деревянные. А плохие нам не нужны.
Игорь Аранин
Что такое экологические окна, двери и прочие изделия, как узнать весч экологичная или нет, и для чего это надо? Что такое дыхание окон, стен и т. д.?
Максуд Ходжаев
Изделия из пластика придумали в тех странах, где напряженка с деревом. Вот придумали, потому что кушать хотели ) Зато они то - покупают наши, деревянные!...
Mirbek Ankashov
Одна знакомая поставила деревянные окна с современными стеклопакетами. Ей одноклассник делал, в течение нескольких лет, как только появлялось у него действительно качественное, правильно высушенное дерево. Она, конечно, довольна, всем хвастается. Но у меня такого одноклассника нет, поэтому я остановилась на ПВХ.
Окна дышат, стекло-нет, стены, покрытые флизелиновыми обоями тоже не дышат. Так что о дыхании стен тут надо еще поспорить. Зато вначале за деревянные стеклопакеты вначале заплатите, а потом будете кувыркаться с обновлением на них лака, иначе будут стремными . Так что не верьте рекламе, а верьте здравому смыслу. Нет, если вокруг дома куча рабов ежедневно ползают, то деревянные окна-это красиво
Ss Sr
Блинков Константин Пластик быстро потеряет вид- тупо на замену, его даже не покрасить.
Надоело их красить, потом краска слазит и мыть становится просто ужасно. потом их опять надо зачищать и красить... Надоело!
Talgat Ospanov
А еще трескаются от времени и стоят как крыло от самолета.
Viktor Grishanov
жажда наживы!!! !
поставить деревянные окна могут 20% населения страны, а вот пластиковые все 70%, пластик дешевый материал, и затраты окупаются в 3 раза, в отличае от дерева!
Пластик легче мыть, он дешевле, его можно покрыть пленкой любого цвета. Стеклопакеты защищают от шума, они теплые. Пластиковые окна может перекосить только от веса, а деревянные от веса и от влажности.
Ришат Салахов
Поставила деревянное окно в спальню ( в остальные комнаты не потянула) . Покрашено финской краской, которую не надо обновлять. Очень довольна.
Юрий Зубенко
Ога. А дома стоят только лавки из цельного массива дерева, нигде ни грамма краски или лаков. Пластика дома тоже не грамма ни в каком виде. Сплошная экологичность.

Или как обычно - мебель из ДСП (а в ней фенольчик) , пластиковые панели, натяжные потолки, пенополистирол в разных видах и формах? Ну и толку тогда привязываться к окнам ПВХ?
Црб Куртамыш
Как раз то что они дышат - нравится не всем. Тем более что со временем они начинают дышать все сильнее и сильнее))