Строительство и ремонт

Чушь про пластиковые окна, что лучше деревянных?

Ержан Акыбаев
А звукоизоляция?
Андрей Mиронов
Лучший ответ
Ержан Акыбаев Шоновый шум не слышат уши! Не замечаю лай соседской собаки..
их кроме россии в жилых домах нигде и не ставят
Ігор Зорін
пластик не гниет, не отсыривает его не ведет от влаги или резкого высыхания. звукоизоляция выше.
Надо брать пластиковые, три стекла средние по цене.
Химию и физику надо было в школе учить)
Rustam Axmadjonov
Ержан Акыбаев Ну да теплопроводность, помню..
А почему рамы должны быть теплыми?

Суть в том, что в доме теплее.

Деревянные ватой затыкали каждую зиму, чтоб не дуло
Игорь Баландин
Ержан Акыбаев Да, и заклеены! А это вставил, чтоб нарасрашку проветривать! Реально холодная рама! Хоть с улицы утепляй! Ещё и не видно, может под ним течёт и дерево портит..
Смотря с какими деревянными сравнивать. Если с хорошо сделанными, то одинаково хороши и те, и те.
У нас стояли деревянные плохооструганные, с щелями, облупившейся краской. Так после установки пластиковых не нарадуемся. Тепло, чисто, краска не сыплется, и мыть в 2 раза быстрее.
Qobil Azizov
Зависит от качества того и другого. Я за стеклопакеты в дереве
Вован Малинов
Салтанат Жаманкулов дерево увы не долговечно да и от количества обязательных пропиток, грунтовок и краски - от дерева там мало что остается.
Ержан Акыбаев Тоже хочу в размер глухие заказать или самому сделать.. стандартные много крадут по периметру.
чушь.
Galim Duisenbekov
Пластиковые стеклопакеты лучше старых простых рассохшихся окон.
Но попробовпла бы деревоянные со стеклопакетом.

В доме стеклопакеты в пластике и одно крышное окно Rehau в дереве. Самое лучшее - крышное. Просто оно более качественное, остальные местами запотевать изнутри начали, со временем придется менять :(
Player Shunechka197
Согласна. Чушь. И моется пластик фигово. А неоткрывающиеся половинки- мечта самоубийц.
Азиз Мавлянов
Ержан Акыбаев А сколько кошачих удавилось в этих створках...
Пластик красить не надо.
Ержан Акыбаев Лизать нада))
эм.... ну они покрепче да и пропускать меньше будут
Aport Taxi
Ержан Акыбаев Брал одно, чтоб зимой нарасрашку быстро проветрить.. дом старый бревенчатый..
Если окно старое, то можно сделать шведскую технологию утепления окон. Не слушай нищету, которая за пластик.
конечно чушь к примеру современные Деревянные евроокна woodcort по качеству и долговечности на порядок превосходят любые даже премиальные бренды пластиковых окон