Строительство и ремонт

Хотел увидеть Ваши советы. Что можно изменить в планировке? Я думаю если убрать стену гостиной, стоит ли?

Ну стена не несущая. С ней проблем не будет.
Но дело в другом. Сейчас у Вас шикарная ДВУХКОМНАТНАЯ с огромной кухней.
А будет ОДНОКОМНАТНАЯ с чуть большей кухней.
Да! Вас понимаю! Сам так хотел делать.
Но поверьте, не стоит оно того.
Время показывает, что оно того не стоит.
Алишер Камолов
Лучший ответ
Если убрать стену, то тихая спальня превратится в громкую гостиную
Неплохая планировка.
ничего бы не делала.
Хорошее решение проблемы - сдвижная пластиковая перегородка: надо - есть стена, не надо - нет стены...
Rustem Gazizov
Если убрать стену между гостиной и спальней, будет много трупов, а оставшимся в живых негде будет жить ((
Если семья без детей, то смело можно объединять гостинную с кухней. Я не люблю эти "шикарные" коридоры 12 м2 с 5 дверями..
Aleksandr Kharitonov
Если мешает по ночам - убери!
Вполне.. И выровнять стену гостинной и кухни, подвинуть ее на уровень кухонной, увеличив при этом прихожую.
*** Nur***
Можно и убрать, а зачем.
Гена Титиёв увеличить чтобы.
Палка как говорится о двух концах.. Смотря какой Вы планируете ремонт в итоге. Если просто косметика, то лучше оставить как есть, если хотите по дизайн-проекту с хорошей вытяжкой, подсветкой, двухуровневыми потолками и т. д, то можно перегородку убрать, вместо нее можно арку сделать, можно зрительно пространство отделить, ну а вобщем, это как Вам удобнее
Стену гостиной в коридор можно убрать. Недовольны будут только гости. А в кухню нельзя.
*** Nur*** Можно.