Строительство и ремонт

Почему 40% браков заканчиваются разводом? Устарел ли сам институт брака?

Потому что бракованные, видимо.
Harbik D
Лучший ответ
Очередной провокатор....
Илья Тарабарко
При чём тут количество разводов и соответствие институтов брака духу времени?
Институт брака как работал, так и продолжает работать, для всех желающих вступить в брачный союз.
А тех, кто не желает жить в браке, этот самый институт не принуждает.
Алексей Егоров
как же он устареет. чашки -ложки то делить надо. А сами люди никогда не договорятся, в этом то вся и проблема.
Просто прекратили детей духовно воспитывать как раньше и в строгости и .передавать традиции семьи учить верности и уважению преданности и терпению.... скорее ребенок научится бухать глядя на родных, чем чему то духовному....
Денис Дадаев
при чем тут институт брака, если причина в людях))))
Дмитрий Рыжков
... Хорошее дело браком не назовут - это к категории строительство )...
- а разводы это следствие отсутствия духовного воспитания, а причина - злонамеренное уничтожение духовных и семейных ценностей - атака на наш народ врагов с запада, прямое выполнение плана Даллеса...
- "Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! .,Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. " Ну и в том же духе, кажется безумием и выдумкой - но посмотри вокруг - всё сходится в точности ...
ht tp://pravdu.ru/otvet_russov.htm
Женя Рудаков
Первый брак распадается по причине разной скорости развития пары, и не "не сошлись характерами" а не успели друг за другом в понимании что кому надо то. кроме кровати...
Zhandos =)
люди просто не очень
Олег Свиридов
Многие тупо для галочки или подружка вышла и мне надо.
Лентяи потому что.
Ты по ходу категорию попутал!
Bad Bad Boy
40 - это еще возможно заниженная статистика....

п. с. моральные ценности устарели, которые важнее для людей нежели великие достижения науки.
По статистике на 100 заключённых в прошлом году браков было 102 развода (браки, заключённые в разные года).
Андрей Андреев
А вы почитайте советы женщинам в нашей категории. Если допустим жена жалуется на мужа, что он не подарил цвпеточка на 8 марта или еще про какую то незначительную обиду, тут сразу советуют разводиться и искать нового парня. А вообще за последние 20 лет Россия поменялась. Все стало легче делать: быстро знакомятся в контакте, а раньше было сложнее подойти к девушке, сразу начинают сожительство, а раньше надо было жениться. Ну и так же быстро расстаются.
6079384
Мы еще существуем, по крайней мере 15 лет)
Здесь два варианта. Забыли прогрунтовать или клей хреновый.
Сергей Базин
Институт закрыли
Ihsan Yal?n
Если человек не созрел для семьи, то ему брак не нужен. Пусть живет один в свое удовольствие, и не ломает жизни другим. Стало популярно сейчас жить гражданским браком: "я за тебя ответственность не несу, ты за меня не несешь. День два поживем, а завтра мне другая/другой понравится, я тебя брошу". Но на такой позиции счастливой семьи не построишь
общество деморализованно
безответственные люди
Мир чокнулся
Aibek Nurdinov
Такое впечатление, что женятся ради праздника ((( вот и разводы
легко относятся