Строительство и ремонт

навеело вопросами - и ответами ?

Например - пришел делать квартиру ПОД КЛЮЧЬ - сумма обговорена .Конечный материал - который будет на полу лежать (образцы - есть в наличии ) - ну типа плитка - ламинат или паркет - известно . Сделал стяжку - вывел уровни маяками по помещениям .Ну клиенту надо чтобы все полы были в одной плоскости .
Начал стелить - раз и не попадает ничего - получаеться со ступеньками .Начинают - заказчика крутить на новую стяку - на новый материал - на новые затраты - чтобы все зделать как положенно . Так кто виноват -то в этом - КРИВЫЕ РУКИ или ТИПА ТАК ПОЛОЖЕННО ДЕЛАТЬ . А может клиента ЛОХА нашли - и впихивают ему свой материал ?
ПЦС - сухая смесь - это же и так сенный раствор для стяжки - он уже чистовой слой делает - при умелом использовании .Или я что-то не понимаю !
Edgar Hayrapetyan
я думаю изначально дилетанское отношение к этой работе... необходимо при таком подходе как можно уменьшить обьём работы... сократив срок выполнения... ведь заказчик уже сумму
озвучил... сверх которой уже может у него и не быть... новый расход средств ведёт значительные трудности как с общением так и повлияет на окончательный расчёт... заказчик попросту постарается остаться в пределах ранееоговорённой суммы.. .
поэтому косяк лежит на совести исполнителя... если уж пролетел на уровнях... то должен делая хорошее лицо... исправить оплошность ...собственными средствами... но при этом.. .
ктож ему мешает взять с заказчика немного денег... ну скажем в виде премии...
Борис Гладких
Лучший ответ
Edgar Hayrapetyan Так вот именно - все это делитанты творят - так ведь не правильно - маяки - ставить тем более на полы - это серьезная работа - просто тут мне коменты писали - типа стяжка по маякам - это черновая стяжка - сами не знают что они ЛОХИ и их просто АЗВЕЛИ на материал - за свои -же КОСЯКИ . Меня легче убить - чем - заставить второй раз своюю работу переделать - не люблю - я бесплано работать - .По мне лучше лишний день с маяками протрахаться - чем потом раствором самовыравнивающим - за свои деньги заливать . Плохая рекламма - эти смеси - ими только - баловаться можно - ТИПА РАБОТАЕШ .
Если не было оговорено что у ламинат толщина такая, у уложеной плитки такая то это прочсёт подрядчика .

Если были оговорены все ньюансы и после выровненных или залитых стяжкой полов заказчик по каким то причинам изменяет материал на другой то это его проблемы, пишешь доп работы и это будет правильно и честно .

Вообще я не делаю перепадов стяжки под ламинат или линолеум, эти пару миллиметров можно выровнятьпенополиэтиленовой или подороже пробковой подложкой, также можно ламинированым ДВП . Но всё это предварительно оговаривается, потому как есть не требовательные заказчики, и на не большом перепаде они не зацикливаются .

По поводу ПЦС смеси, она применяется для механизированого способа шткатураки или стяжки . Cпец установка бункер приёмник с насом ( раствор подаётся на несколько десятков метров ) в которую сыплют энту самую смесь . Бригада в день может делать больше 200 м2 .
Вот видео с работами, здесь все компоненты по отельности засыпаются, но смысл остаётся тот же .
Видео
Дима Бежан
Это Вы о чем? )))))))
Edgar Hayrapetyan дак читай - вроде все понятно написал -если не знаете - девушка - не надо суваться
Скорее кривые (тупые) мозги и, как следствие, кривые руки. Это ликвидируется исправлением мозгов через всбивание яиц.
Юрий Чувиков
Edgar Hayrapetyan Аха - за счет заказчика ЛОХА - а он потом думает - что у него крутые пацаны все делали - ТИПА самоневилирушими смесями работали - как в лучших домах ЛАНДОНА !
Просто с заказчиком нужно оговаривать все возможные нюансы. Был заказ на проводку.... 4 раза переспрашивал - Будет провод интернета, телефона, TV... 4 раза ответ НЕТ! Проштробил электрокабель уложил, заштукатурил. Тут друзья заказчика поинтересовались а почему другие кабеля не уложены в стену.... Было что послушать-и как не понимаю ничего в современной проводке и вообще ничего не знаю.. . Возникла идея ВСЕ НЮАНСЫ ОГОВАРИВАТЬ НА БУМАГЕ. А тут кризис, заказов вообще не стало...
Erik Kozyrev
Edgar Hayrapetyan Со с тяжкой - такие дела не прокатывают перед тем как савить маяки - нужно иметь в наличии образцы полового покрытия и с этим учетом пл заливать .Еще надо знать - где будут двери стоять и как они будут открываться
скорей всего кривые руки, раз предварительно все ровно получалось.. .
хотя... очень часто бывает так, что в процессе работы вылазиют "подводные камни"...
а иногда и подзаработать таким способом не гнушаются.. . ситуации-то не однозначные
Edgar Hayrapetyan Ситуация - неоднозначная - одна - если полы - стяжка делаеться под линолиум - он как и юбои - все показывает на полах - остальное - типа литки и ламината ФИГНЯ
Существует КЗОТ ( кодекс законов о труде) , в котором сказано, но если подрядчик предупредил Заказчика о возможном ущербе, а Заказчик согласился, то с Подрядчика вина снимается. Если не предупредил, то все за счет Подрядчика.
В данном случае Заказчик предупрежден не был, все проблемы Подрядчика. Так говорит ЗАКОН, ну а по понятиям тоже самое.
Жучара Жук
Edgar Hayrapetyan Какие еще КЗОТЫ - -там на упаковке любого полового покрытия - все допуски написаны .
По мне так эти КЗОТы пофиг - шас другие требования - даже - допуски не прокатывают - пипа на 2 м -2 мм . Попробуй по кзотам стены под покраску сделать - -ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧЕШЬ _ЗА РАБОТУ
Плохо то что бывает так, что сам заказчик не знает что будет на полу и желательно тему обговаривать или предлагать свой вариант аргументируя что другое покрытие не пойдет, переигровки в процессе сказываются на том что делаешь и переделывать по смене настроения не очень хочется, тем более за свой счет, дело в данном случае не в руках, а в планах на то что будет и желательно в письменной форме, а не в устной, с таким сталкивался недавно и не доказать, пока не аргументировал записями.... удачи Андрей.
Да Андрей нам сложнее выпутываться. У меня знакомая делала очень дорогой ремонт через элитную фирму с дизайн проектом и ведением работ архитектором. Так вот звонит советуется, подсчитали черновой материал не так чтоб точно конечно, но когда им вдруг так просто не хватило 40 мешков ротбанта даже у меня глаза на лоб полезли (стены в маяк типа выводили) . Это понятно что нахреначили криво. Так они такой скандал подняли обвинив ее не только в том что она во всем виновата, так еще и обозвали скупой и жадной, они ее тут типа стараются супер делают, а она жмется. Так что все должно быть в пределах разумного скосячил немного с кем не бывает, можно и клиента трясонуть под благовидным предлогом. Считаю что как ты дело начал так у тебя дальше и пойдет потому что есть работы от которых зависит все остальное.
Edgar Hayrapetyan Да ничего я не косячил - просто спросил - мне человек втирать начал - что стяжка по маякам - это черновая стяжка и что что по каким та там технологиям - ее надо еще несколькими видами раствора проходить сверху самовыравнивающими
Лучше все изначально продумать до каждой мелочи, я тоже не люблю без бобла работать. А не было такого, что приходишь куда-нибудь и начинаешь какие-нибудь косяки высматривать? Мне кажется или это у всех отделочников?
Rustam Sagimbekov
Некоторые строители считают что мозги им не нужны, а потом за все косяки пытаются с заказчика выдоить дополнительную оплату.
Сергей Ефимов
думкаю - и кривые ручки, и похоже, большие проблемы с порядочностью. Если прое.... ли перед стяжкой проверить общий уровень полов в квартире - кто ж виноват???
Edgar Hayrapetyan Да в коментах клиент одиниз себя вывел -я ему стяжку свою показал - о маякам - а он говорит - это черновая - и еще над - под разные покрытия ступеньки делать - другими стяжками -его развели как ЛОХА - а он дуат что круто - только так бывает