Строительство и ремонт

Газовый настенный котел какого производителя вы бы порекомендовали?

Может у кого то стоят такие? Нравится-не нравится? Сколько времени пользуетесь? Особо интересуют Baxi и Bosch
Толик Тюнис
а каков бюджет?
Talat Sanli
Лучший ответ
Если брать то хорошие а это Вайланд Виессман . Хотя у меня вот уже почти 9 лет стоит Термона двухконтурный турбо . Не каких нареканий нет работает отлично .А по поводу Baxi могу сказать одно здесь больше всего вопросов именно по этому котлу
Sergey Deyashkin
Настенный я бы не рекомендовал, если есть место для напольного
Валиант. У родителей стоит уже два года, у бабушки пять лет, у нас год, нареканий никаких.
Motя_Zzz))) )))))
Gorenje
Рамиз Исмаилов
какие котлы у вас ремонтируют в ближайщей округе.... от сюда и исходить нужно. А то купите, а его и настроить никто не сможет и отремонтировать ((У нас на улице протерм почти у всех.
Andrei Balika
Позвони в мастерскую по ремонту и спроси ..какие модели котлов они реже всего ремонтируют
Компрэндэ?
Олег Андреев
Газовый котел со встроенным бойлером Protherm Тигр 24 КOZ - http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-kotel-protherm-tigr-24-koz-7591.html на сегодняшний день самый лучший.
Рекомендую брать бош, у них отличные газовые настенные котлы, у самих стоят такие же, так мы пользуемся уже 5 год им. Муж с каждым годом удивляется и говорит что он вообще никогда не сломается) Самое приятное, что с ними намного экономичней чем с другими котлами. Поэтому его цена окупается со временем :)
Тут все зависит от вашего бюджета. Если хотите подешевле берите двухконтурный котел фирмы, например Olical ( и пусть вас не смущает его китайское происхождение, качество не плохое). А если хотите более продвинутые модели обратите внимание на котлы фирмы Baxi, Vailant, Gorenje или Boch. Правда и стоять они будут намного дороже. Вот можете посмотреть примерные цены http://kotel98.ru/kotly .
Могу сказать, что у нас стоит газовый настенный котел фирмы бош, все отлично работает, ни разу не подводил. поэтому лучше сразу раскошелиться, чем потом мучаться с ремонтом. Если правильно установить, то немецкая техника долго прослужит.