Строительство и ремонт
электролобзик bosch или metabo или...
Хочу купить электролобзк ждя себя, для домашнего пользования. Лучше купить проф инструмент чтобы надолго и надежно или обойтись дшевым вариантом? Если проф то лучше bosch или metabo, оба конкуренты и в обоих инструменты на высшем уровне? Бюджет 5000р +- И может посоветуете определенную модель
Бош профессиональный .
Hanov Guvanc
работали или слышали просто о фирме?
5 тыс. руб. профессиональный bosch не хватит. За эту сумму вы возьмете хороший бытовой лобзик, а уж бош или метабо не важно по качеству и функционалу будут примерно одинаковые, тут уже смотрите как в руку ляжет.
На 5 рублей разве купишь метабо? Для дома купи Фиолент. Хорошая долгоиграющая штукенция. Один хрен любым не сделаешь качественный спил ; так только -фигню всякую пилить. Для качества нужна уже циркулярка, маятниковая пила.
Hanov Guvanc
Metabo STEB 65 Quick или Metabo STEB 70 Quick входят в 5к)
Конкретную модель советовать не буду. Я не лучше "Бош". Потом к нему можно прикупить разную оснастку.
Да ну нах такие траты, был у меня Igle но намэ 500 ватт, всю комнату настенными полками стеллажами в 4 яруса завешал, делал деревянные уголки с вырезками да и вообще все угловое в этих уголках опорах пилил лобзиком. Вобщем гору работы им сделал, всего и не припомню :), ну а потом естественно износился палец на котором был насажен маленький роликовый подшибник а на подшибнике подвижный узел, самая нагруженая деталь, в итоге шестерни вышли из зацепления, появился огромный люфт и все, хана родимому. Купил - Лобзик Hammer 700 ватт, ищи в гугле. Прикольный, мощный, мощнее ранее бывшего 500 ватт а значит еще надежнее. Бери его, я брал года 2 назад за 1500, совсем еще мало б/у, лежит на случай какого нибудь срочняка/удобняка.
Метабо хорошие, можно еще посмотреть Макиту 4329 (3600р.). Правда у метабо (STEB 65 Quick) плюс - быстрая замена пилки. Берите из этих любой - не пожалеете.
Бош за 5000 профессиональный синей серии-нереально
Лобзик BOSCH GST 135 BCE 10.739 руб.
Hanov Guvanc
Bosch GST 8000 E разве не проф?
Макита
Hanov Guvanc
макиту думал, взять как вариант но там не весь инструмент норм... Не спорю, есть ряд инструментов что могут составить конкуренцию этим брендам, но их мало (