Строительство и ремонт
Как отговорить родителей не экономить на элементах дома при строительстве? (внутри)
Родители строят дом. Отец получает хорошие деньги и может позволить применять более менее качественные решения и элементы при строительстве дома - но почему то экономит постоянно. Пытаюсь ему советовать, как сделать лучше, какой материал лучше применить чтобы на долго хватило и т. п... он не слушает, мол денег мало и т. п.. но деньги есть. На своей волне короче. Хочет по максимуму все бабки вбухать в строительство, выбирая материалы по дешевле... По сути, строит дом он, для себя, нашей семьи... Но я уже боюсь там жить, думаю как бы чего не упало на голову при такой экономии...
На основании знания материалов и опыте практического применения, а не ракламных буклетах и трепе проплаченных блогеров.
Успокойся, большинство старых недорогих материалов при соблюдении технологии не хуже новых дорогих решений.
Его деньги - его решения.
Вырастешь - свой дом построишь.
Так не живи там...
такой умный - строй свой дом.
Значит, говоришь - советуешь..
Значит, говоришь - много знаешь.. типа опыта десятки лет за плечами.. по прочтению заборных надписей..
Вот и строй свой дом по-своему, а ему еще тебя, дармоеда, кормить.
Владимир Малякин
сам себя кормлю, не переживайте.
Это кажется, что денег много, а при строительстве они уходят непонятно куда. С другой стороны убедить в чём-то человека нереально трудно. Просто смирись.
Экономит потому-что совдэп не искореним из сознания. Правила просты: уходя с аэродрома спызди, что-нибудь для дома.
Жестковато, но справедливо тебе посоветовали элементарно уважать своего отца .
Владимир Малякин
Я его и так уважаю. В чем тут неуважение проявилось? Не понимаю...
А кто сказал, что завышенная цена - гарантия качества? Можно купить одно и то же, но по разной цене, а качество одинаковое. На стройку много денег уходит, потому что много непредвиденных расходов бывает. Не бойся, ничего на голову не свалится.
экономить нельзя, скупой платит дважды. http://www.vnukovoabz.ru/ - вот тут хотя бы качественный асфяальтобетон закупите, как для фундамента пойдет так и для двора и подъезда к дома
Ну для таких выводов нужно обладать соответствующими познаниями, а старый конь как известно ...- вот и пользуются люди старой закалки проверенными решениями