Строительство и ремонт

Во сколько может обойтись очистка участка от старого деревянного дома для строительства нового? Как это происходит?

Какая техника понадобится? Или вручную разбирать? На участке ветхий дом-сруб и деревянный сарай.
Алан Дзагоев
Я бы разобрал дом и аккуратно сложил рядом.
Эти материалы всегда понадобятся при строительстве нового дома.
Михаил Гаранин
Лучший ответ
Никита Уваров Про стороительство сложно сказать когда вопрос о ветхом. В любом случае с кровли и перекрытия будет много мусора. Но точно чтото можно оставить на дрова.
Наймите фирму и не парьтесь. Цена может сильно ьразличаться в зависимости от места действия. Цена зависит от объема работ и стоимости утилизации мусора. Стоимость работы рабочих и машин не сильна разнится, а цена талона на свалку может сильно отличаться.
Прикинув грубо на дом 6х10 получим 5 машин мусора - 50-60т
Ручная разборка примерно - 60т
Погрузка мусора еще тысяч 40.
Можете немного сэкономить наняв шабашников-гастробайтеров. Но имеется риск, что вскоре к вам придут дяди и потребуют убрать ваш мусор с опушки леса неподалеку.
Юрий Ремхен
Рекомендую решать задачку с другого конца. Просто по личному опыту. Сначала проект нового дома с привязкой к участку. Потом выбирается прораб на строительство, который смотрит как старый дом влияет на стройку нового и определяет очерёдность и порядок сноса.
Есть тонкости с порядком сноса, завоза материалов и вывоза мусора. Особенно, если участок маленький (((
свисни местным они на халяву все сами разберут . кто на хозяйство, кто на дрова
Pavel Tkachenko
Я на халтуре 2м разобрал 3 дня и сожгли чтоб контецйнер не заказывать 300евро заплатили
Ion Damaschin
Продайте под разборку. Еще и поимеете с этого. Или на дрова, если совсем уж дохлый.
Бульдозером или трактором с тросом.
Для начала вызывается фирма по сносу здания. Потом фирма, которая строительный мусор вывозит. Потом ещё строительная экспертиза... И только потом стройка...
Vaqif Ismayilov
Могу посоветовать вот эту фирму http://www.tk-williams.ru . У меня так друзья сносили старый домик.